Алан ГАТАГОВ сделал голевую передачу

fotballВсе три представителя футбола Осетии, выступающие в командах премьер-лиги, вышли сегодня на поле в Нижнем Новгороде в составах второй и молодежной сборных России. Весь матч за «молодежку» провел защитник Ибрагим ЦАЛЛАГОВ («Крылья Советов»), полтора тайма –  полузащитник Алан ГАТАГОВ («Локомотив»). После перерыва место в воротах второй сборной страны занял Сослан ДЖАНАЕВ («Терек»).

В первом тайме, который завершился со счетом 1:1, одним из наиболее активных был Алан Гатагов, который в клубе не имеет достаточной игровой практики и добирает ее с лихвой в сборной. Именно с его острой передачи молодежная команда сравняла счет.

Во втором тайме результат изменился в пользу второй сборной – 2:1. Сослан Джанаев в очередной раз в нынешнем сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Необходимо отметить, что Джанаева главный тренер второй команды России Юрий Красножан призвал под знамена сборной в последний момент. И это не только справедливо, потому что Сослан показывает в этом сезоне очень сильную вратарскую игру, но и отличный стимул для перспективного голкипера. А получилось еще и педагогично: только в таких вдохновляющих ситуациях и в самой игре Джанаев скорее оправится от невеселых мыслей после весьма неоднозначного удаления в последнем матче чемпионата против «Спартака».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы