«Браво, Алан!»

Kasaev-5-1Специалисты, журналисты, болельщики продолжают обсуждать две победы казанского «Рубина» над киевским «Динамо» в двухраундовом противостоянии Лиги чемпионов. При этом многие признают, что хорошую форму набрал в последнее время воспитанник футбола Осетии Алан КАСАЕВ.

И это справедливо. Уроженец Владикавказа демонстрирует нынешним летом весьма яркую игру.

Эксперт «Газеты.Ru» чемпион Олимпийских игр 1988 г., заслуженный мастер спорта, экс-защитник московского «Динамо» Виктор ЛОСЕВ отметил, что казанцы показали себя более слаженной и более мотивированной командой, чем киевляне. Он считает, что «Рубин» выглядел объективно сильнее в обеих встречах и вышел в следующий раунд по праву.

Похвала за командную игру не оставила без внимания известного футболиста и индивидуальных характеристик наиболее ярко проявивших себя игроков.

Радость гола, к которому лично причастен.

Радость гола, к которому лично причастен.

«В последнее время многие отмечают игру Касаева. Алан в этом матче сыграл на том уровне, на котором может играть, с высокой самоотдачей, выкладывался из последних сил в каждом моменте, – сказал Лосев. – Мы его знаем как хорошего дриблера с хорошей скоростной обводкой, на нем часто совершаются фолы.

Все это Касаев и продемонстрировал во встречах с «Динамо».

Обе игры занес в актив осетинскому полузащитнику и Дмитрий ЕФАНОВ из газеты «Вечерняя Москва»

«Спокойно пережив пару выпадов гостей в начале встречи, хозяева перевели игру в удобное для себя русло, а в нужный момент казанская пружина распрямилась и вылилась в гол Владимира Дядюна, – констатировал он. – Непосредственное участие в голевом эпизоде принял Алан Касаев, который, по моему скромному мнению, стал лучшим игроком двухраундового противостояния».

Не пожалел комплиментов «Рубину» и обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев.

«Средняя линия «Рубина» контролировала в первом тайме игру, не поскуплюсь на высокое слово, великолепно. Поработав и в прессинге, и на перехватах, и в стремительных контрвыпадах. А Касаев сумел взвалить на себя в атаке ту мастеровитую долю, какая принадлежала Домингесу в его лучшие казанские времена», – написал он.

Активно включились в комментарии победного дуюля «Рубина и блоггеры. Артём Борисов вообще сочинил почти поэму.

«Касаев, Дядюн и Нобоа провели едва ли не лучшие матчи в сезоне, – написал он. – Впечатляюще малый процент брака позволил создавать моменты, даже при предельно закрытой тактике. Касаев просто рвал и метал (кстати, это у него сезонное, вспомните прошлый год), отрабатывал в обороне, разгонял атаки, боролся за каждый мяч. Браво, Алан!»

5 августа на официальном сайте ФК «Рубин» завершился прием вопросов от болельщиков, на которые ответит один из героев поединка с киевлянами Алан КАСАЕВ. Читатели «Осетии спортивной обязательно узнают, о чем сказал наш земляк.

Часть победы над киевлянами принадлежит казанским болельщикам.

Часть победы над киевлянами принадлежит казанским болельщикам.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы