Алан КАСАЕВ во второй раз подряд нокаутировал киевлян

Rub-Din-4

После поражения в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором «Рубин» в Киеве обыграл «Динамо» со счетом 2:0, никто не рассчитывал на легкую прогулку в ответной игре. И специалисты, и представители из стана обеих команд прогнозировали интригу едва ли не до финального свистка.

Однако этим прогнозам не суждено было сбыться. И виной всему оказался юркий и прыткий воспитанник футбола Осетии, полузащитник «Рубина» Алан КАСАЕВ. Он уже на 19 минуте ловко отобрал мяч в центре поля у замешкавшегося соперника, промчался поближе к штрафной и метров с 22-х хлестко пробил в угол. Удар вышел на загляденье, Шовковский с большим трудом отбил мяч. Но прямо на Дядюна. Тот четко воспользовался предоставленной возможностью.

Так исход двухраундового противостояния фактически стал ясен. Ведь для выхода в следующий этап киевлянам надо было забивать теперь уже четыре мяча! Даже с учетом того, что свой предыдущий матч в рамках чемпионата России «Рубин» проиграл в Казани со счетом 0:3, такой поворот событий был нереален.

Это поняли и сами киевляне, которые по инерции продолжали идти вперед, но в душе, чувствовалось, понимали, что исправить уже ничего нельзя. Под занавес матча хозяева удвоили результат. Киевлянам удалось только забить гол престижа.

И в первом матче многое, если не все, решила расторопность Касаева, который уже на 6 минуте замкнул прострел и забил быстрый гол. Таким образом, именно уроженец Владикавказа сыграл роковую роль в судьбе киевлян в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Kasaev-1

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы