Александр ТАРХАНОВ: «Для «Алании» горячая поддержка трибун имеет большое значение»

fotballЭкс-наставник футбольного клуба «Крылья Советов» Александр Тарханов в интервью популярному спортивному порталу Sportbox.ru прокомментировал развернувшееся соперничество в чемпионате России среди команд первого дивизиона, назвал фаворитов и высказал мнение о перспективах «Алании» в Европе.

Тарханов сообщил, что внимательно следит за событиями в первом дивизионе.

«Посмотрел практически все игры, что транслировала «Россия 2». Какие-то матчи понравились, какие-то не очень», – откровенно поделился он.

Известный российский футбольный специалист назвал также условия, при выполнении которых клубы могут рассчитывать на повышение в классе.

«Выйти в премьер-лигу могут те, кто ставит перед собой такую задачу и при этом имеет достаточно денег для ее решения. По этим показателям на общем фоне выделяется «Алания». Считаю, что такой футбольный город, как Владикавказ, должен быть представлен в элите», – сказал он.

Тарханов отметил также «Мордовию» и «Урал», между которыми, по его мнению и развернется борьба за лидерство.

Говоря о шансах главной команды Северной Осетии в Лиге Европы, Тарханов был более осторожен в оценках:

«Думаю, первого соперника – казахский «Актобе» – владикавказцы должны проходить. Единственное, что может помешать «Алании» – нехватка опыта. Команда у Владимира Газзаева довольно молодая, а казахский клуб регулярно участвует в еврокубках. Также многое будет зависеть от того, разрешит комиссия УЕФА или нет играть во Владикавказе. Одно дело, если «Алания» примет соперника дома при горячей поддержке трибун, и совсем другое, если встреча пройдет на нейтральном поле».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы