Алан ГАТАГОВ может оказаться совсем далеко от Осетии

2011_puma_gatagov

Андрей ТИГИЕВ

То, что не удалось «Алании», может получиться у лондонского «Тоттенхэма», главный тренер которого Гарри Реднап, по утверждению весьма осведомленной британской радиокомпании Talksport, выразил заинтересованность в приобретении полузащитника московского «Локомотива» Алана ГАТАГОВА.

В прессе уже называется даже первоначальная сумма сделки – 3 млн. евро, вокруг чего разворачиваются комментарии. По сведениям Life Sports со ссылкой на источник внутри команды, «сумма, озвученная лондонцами, выглядит неубедительно».

Действительно, 3 млн. евро представляется далеко не предельной цифрой за такого перспективного и одаренного футболиста, каким является игрок молодежной сборной России Алан ГАТАГОВ. Это в «Локомотиве у него практически нет игрового времени, хотя и за клуб он умудрился в таких условиях забить два гола. А в сборной Гатагов – на первых ролях, его знают в Европе.

Как будут развиваться события, сказать сложно. Скорее всего, будет происходить поиск компромиссной и приемлемой для обеих сторон трансферной суммы. И вероятность этого велика.

По крайней мере, Алан Гатагов не полетел с «Локомотивом» на сегодняшний кубковый матч в Красноярск.

В начале нынешнего сезона большой интерес к Гатагову в рамках взятого курса на воспитанников осетинского футбола проявляли в родной Осетии. Но не получилось. Тогда, весной, президент ФК «Алания» Валерий ГАЗЗАЕВ так и не смог даже сам для себя понять, в чем была загвоздка с возвращением Гатагова во Владикавказ: «Конечно, мы стремились вернуть всех доморощенных футболистов. У меня была беседа, в частности, с Гатаговым, но, то ли он не хочет этого, то ли семья так решила… Трудно судить».

Еще раньше, в декабре 2010 г. в своих рядах Гатагова хотела видеть другая английская команда – «Астон Вилла». В числе заинтересованных клубов называлось и киевское «Динамо», о чем писал сайт «Осетия-Квайса». Однако бирмингемский клуб готов был заплатить за переход в свои ряды Гатагова смехотворно малую сумму в 1 млн. евро. А киевляне то ли передумали, то ли у Семина взыграло самолюбие. Ведь нынешний президент московского «Локомотива» Ольга Смородская, с которой у Семина вышел грандиозный конфликт, открыто называла Гатагова в числе своих любимчиков.

Фото – ФК «Локомотив»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы