Георгий БАЗАЕВ: «Огромное спасибо болельщикам за теплую встречу»

32056302

После подписания контракта с ФК «Луч-Энергия» вернувшийся из Северной Осетии в Приморье хавбек Георгий БАЗАЕВ дал интервью официальному сайту клуба.

– Георгий, какие  впечатления от Владивостока, от возвращения в клуб, который, в том числе благодаря Вам, показывал лучшую игру в своей истории, показывая высокие результаты?

– Я хочу сказать огромное спасибо болельщикам за теплую встречу, за то, что приветствовали мое возвращение. Благодарю команду за то, как меня в ней приняли. Я рад, что подписал контракт с «Лучом-Энергией» на один год. Я очень доволен, что вернулся в клуб.

– Какие воспоминания пришли первыми при возвращении в город, на базу?

– Словно никуда не уезжал! Просто домой съездил и вернулся. Вспомнились лучшие матчи в составе «Луча» в 2006-2007 годах. Сейчас надо вместе усиленно работать, чтобы достигнуть тех результатов. Потому как болельщики тоже хорошо помнят те победы, и нужно вернуть  их на стадион своей игрой, а также вернуть атмосферу тех лет, когда домашняя арена была заполнена до отказа.

– Георгий, Вы неоднократно говорили о возвращении в «Аланию» после улучшения ситуации во владикавказском клубе…

– Играть дома, во Владикавказе, имеет большое значение, но с данного момента я – игрок «Луча-Энергии». Я желаю «Алании» успехов, но я буду делать все, чтобы помочь команде Владивостока.

– Положение у клуба непростое, много матчей без побед. Насколько эта ситуация влияет на Вас?

– Сейчас важный матч с хабаровским СКА, а затем – кубковая встреча. Команда настраивается на них. После них – необходимый перерыв, во время которого надо будет успокоиться, достичь нужного психологического равновесия, сделать выводы, чтобы с новыми силами начать второй круг. Что касается меня, то мне нужно показывать тот же уровень своей игры, какую запомнили болельщики. Необходимо быть полезным команде, приносить радость болельщикам, выкладываться. «Цыплят по осени считают» – так зачастую говорят и в футболе.

– Сергей Павлов говорил о Вашем переходе в команду, его условием было обретение Вами оптимальной формы. Как себя чувствуете в этом плане?

– Пока немного не хватает игровой практики. Я постоянно тренировался, поддерживал хорошую физическую форму. Но, согласитесь, без игровой практики, это совсем не то. Необходимо вернуться в эту колею. В остальном же, я полностью готов.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы