Барсаг КЕСАЕВ: «Для меня борьба – семейная традиция»

Kesaev--22Несмотря на занятое второе место, тяжеловес из Владикавказа Барсаг КЕСАЕВ ярко проявил себя на завершившемся в Якутске чемпионате России по вольной борьбе. Многие отметили, что для спортсмена тяжелой весовой категории у него очень зрелищный и привлекательный стиль борьбы, который нравится болельщикам.

В финале весовой категории до 120 кг Барсаг Кесаев в трех периодах проиграл серебряному призеру Олимпийских игр-2008 Бахтияру Ахедову. О своей борьбе на чемпионате Барсаг КЕСАЕВ рассказал официальному сайту Федерации спортивной борьбы России wrestrus.ru.

– В финале с Бахтияром Ахмедовым мне немного не хватило, чтобы победить. Я  сумел провести бросок из стойки  (см. фото) и выиграл первый период, но в двух других уступил всего по баллу. Сказывается недостаток опыта. Только в этом году у меня пошла борьба. А здесь я просто не рассчитал свои силы. Но если сравнить этот поединок со схваткой на Гран-при «Иван Ярыгин», я провел его значительно лучше.

– Что произошло в полуфинале, когда у вашего соперника порвалось трико?

– Мне сложно оценить эту ситуацию, уж очень много было эмоций. Я действительно порвал его трико, но это чистая случайность. Специально это делать никто не будет, просто такая ситуация получилось на ковре.

– На Кубке мира и на чемпионате России вы несколько раз укладывали соперников на туше, что не часто случается в поединках тяжеловесов. Есть какой-то секрет, как вам удается это сделать?

– Да, нет. Просто есть определенные ситуации, которые я прорабатываю на тренировках, и когда такая же складывается во время борьбы, я стараюсь ее полностью использовать. Иногда получается.

– Ваш рост более двух метров. Не думали о других видах спорта, например баскетболе или волейболе?

– Никогда об этом не задумывался. В Осетии борьба – национальный вид спорта, более популярный, чем другие, и потом у меня это семейное, отец тоже боролся.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы