«Алания» бесславно вылетела из Кубка России

fotballКто бы мог подумать, что финалист предыдущего Кубка России – «Алания» из Владикавказа –  вылетит из нового розыгрыша в своем первом же матче уже на стадии 1/32 финала, да еще, играя на своем поле в столице Северной Осетии? Но именно это и произошло.

Выпустив наполовину резервный состав, Владимир Газзаев дал понять всем, и, к сожалению, футболистам «Алании», что игра против «Волгаря-Газпрома» из Астрахани к принципиальным не относится. Гости это тоже быстро почувствовали и, отразив первый натиск хозяев, под занавес тайма забили хороший гол. Но он засчитан не был по причине того, что боковой судья почему-то решил зафиксировать офсайд.

Во втором тайме мало что изменилось. «Алания» не лезла из кожи вон, чтобы умереть, но добыть победу. Поначалу даже закралась мысль, что футболисты Владикавказа не прочь повторить удавшийся им в прошлом розыгрыше трюк, когда они пробрались в финал, не забив ни одного гола – на сплошных послематчевых пенальти. Но все же этот сюжетный сценарий оказался затертым.

А «Волгарь», как и в первой половине встречи, вновь под занавес тайма выждал и выжал удачный момент, провел разящую контратаку, и тут уже никто не в силах был забитый гол отменить.

До конца основного времени оставалось несколько минут, но невозможно настроиться на концовку матча, если не настроишься на весь матч. Бесславное завершение Кубка России для чрезмерно амбициозного лидера первого дивизиона.

И теперь не «Алания», а «Волгарь» встретится на своем поле с ЦСКА.

Кубок России, 1/32 финала

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» (Астрахань) – 0:1 (0:0)

«АЛАНИЯ»: Гудиев, Гнану, Дакоста, Грачев (Григорьев, 46), Стоянов, Цховребов, Бураев, Туаев (Дудиев, 75), Гогичаев, Хасцаев (Бикмаев, 46), Машуков.

«ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ»: Комаров, Пономарев, Марущак, Перов (Чочиев А.), Волков, Локтионов, Чочиев В. (Самойлов, 59), Коломийченко, Печник, Кротов, Мязин (Тузовский,56).

Гол: Печник, 87.

Предупреждения: Перов, 2, Машуков, 22, Кротов,51, Гнану, 62, Дакоста, 63

Гл. судья: Харламов (Москва)

Владикавказ, республиканский стадион «Спартак». 4 июля 2011 г.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы