Вадим ТАСОЕВ может перейти на тренерскую работу

embleme_wrestlingМеждународный турнир по вольной борьбе в Киеве, который  пройдет 23-24 июля в столичном Дворце спорта, станет генеральной репетиции для спортсменов, претендующих на попадание в сборную Украины и поездку на сентябрьйский чемпионат мира в Турцию.

Это подтвердил и главный тренер сборной Украины Руслан САВЛОХОВ, человек, хорошо известный в мире вольной борьбы Осетии. В интервью сайту Ассоциации спортивной борьбы Украины, он также прокомментировал шансы спортсменов в отдельных весовых категориях.

«В 96 кг есть уже два претендента, это Павел Олейник и Ален ЗАСЕЕВ, я думаю, что в личной встрече они должны определиться, – сказал Савлохов. – Для Алена «Черное море» стали вторыми соревнованиями в Украине. В Харькове на турнире Саакяна он проиграл Сагалюку, а тот в свою очередь в финале проиграл Тарасу Данько. За эту категорию я сегодня спокоен, там есть несколько лидеров: Олейник, Данько, Засеев, Андрейцев. К тому же я не сбрасываю со счетов Саидова, но для того, что бы стать кандидатом на ЧМ, ему нужно выиграть Киевский турнир».

Он также рассказал о перспективах другого представителя борцовской школы Осетии, известном тяжеловесе Вадиме ТАСОЕВЕ, который и в 37 лет способен посостязаться с молодежью, которая громко заявила о себе, в том числе и на Украине.

«Действительно, в весе 120 кг появилась конкуренция, и мне очень нравиться, что появилась молодая смена, – отметил Савлохов. – На сегодняшний день есть два основных кандидата. Мы с президентом АСБУ Эльбрусом Тедеевым имели долгую беседу с Вадимом Тасоевым, уговаривали его перейти на тренерскую работу, что бы он лично отвечал за молодых ребят в тяжелом весе. Лучше него эту категорию никто не знает. Теперь ждем его на Киевский турнир, где он даст нам окончательный ответ. Надеюсь, он примет это предложение».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы