К ЧЕРЧЕСОВУ приедет ГАЗЗАЕВ

fotballВ первом дивизионе российского футбола все главные новости вчерашнего дня были связаны с Сочи и Ярославлем, но были крайне интересны и болельщикам Владикавказа и всей Осетии. «Жемчужину-Сочи», как известно, с начала сезона тренирует Станислав ЧЕРЧЕСОВ, а «Шинник» с 21 июня – Юрий ГАЗЗАЕВ.

Расклад такой, что свой первый матч на посту главного тренера ярославцев Газзаев проведет 24 июня в гостях у Черчесова. Такое любопытное осетино-осетинское тренерское противостояние.

Если для Газзаева важность предстоящего в Сочи матча объясняется, прежде всего, тренерским дебютом в новом клубе, то для Черчесова это тоже будет дебют, но после забастовки, которую устроили игроки «Жемчужины», демонстративно отказавшись во вторник выйти на тренировку. Это был их протест против того, что с ними даже не хотят обсуждать непонятную финансовую обстановку в клубе.

Cherchesov_ENISEIgazzaevКак пишет «Газета.Ru», ссылаясь на Черчесова, уже сегодня, 22 июня, ситуация может относительно нормализоваться.

«Что касается возможного отказа игроков выходить на поле в следующих матчах, то сразу же говорю, что подобного не будет, – цитирует издание Черчесова. – Они профессиональные футболисты и однозначно выйдут и будут играть. Сегодня они извинились передо мной. Они просто хотели привлечь внимание руководства клуба, потому что никакого ответа на свое письмо они не получили. Они надеются, что таким образом будут услышаны. Завтра в 19:00 они, как я понял, выйдут на тренировку. Работы у нас много, спрос как обычно высокий. Две домашние игры, придут зрители, так что надо перед ними выглядеть соответствующим образом».

Что касается Газаева, то он стал уже седьмым специалистом, возглавившим «Шинник» за три с половиной года, в течение которых клубом руководит Александр Рожнов. Газзаев уже присутствовал на последнем матче волжан с «Газовиком» (2:1). Последним местом работы 50-летнего специалиста и воспитанника осетинского футбола были самарские «Крылья Советов», которые он покинул около года назад.

Юрий Газзаев вернулся в первый дивизион отечественного футбола, где и сделал себе имя прекрасной работой в команде «КАМАЗ» (Набережные Челны), которая демонстрировала хорошую игру и неизменно занимала самые высокие места.

Теперь в первом дивизионе сразу три Газзаевых – два главных тренера и один президент клуба. Такого представительства одной фамилии нигде больше не встретишь.

Юрий ГАЗЗАЕВ: «Очень хочется, чтоб «Алания» и «Крылья» остались в премьер-лиге»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы