Георгий ДЖИОЕВ рвется на поле

3-2Залина ПЛИЕВА

Сегодня, 13 июня, исполнилось 25 лет центральному защитнику футбольного клуба «Жемчужина-Сочи», одному из талантливых воспитанников футбольной школы Осетии, многообещающему центральному защитнику, отцу двух  аланских богатырей Георгию ДЖИОЕВУ.

Сайт «Осетия спортивная» сообщал о том, что несколько месяцев назад, будучи еще игроком «Томи», Джиоев травмировал ногу, в связи с чем ему пришлось на какое-то время забыть о футбольном мяче. Но лечат и медики, и время, и позитивный настрой самого спортсмена.

«Уже два месяца, как врачи разрешили мне свободно, без костылей ходить. И даже бегать. Так что сейчас я почти обрел прежние кондиции и даже приступил к тренировкам. Чувствую себя хорошо, очень хочется скорее выйти на игровое поле»,– поделился футболист.

На вопрос, кто поддерживал во время травмы, а затем и в период восстановления Джиоев, не задумываясь, ответил: «Моя семья – это мама и супруга, а также мои близкие друзья, которых у меня немного, но они – настоящие».

В данный момент юбиляр находится вместе со своим новым клубом в Красноярске, где 14 июня «Жемчужина-Сочи» сойдется с местным «Енисеем». Джиоев искренне надеется на то, что завтра сможет выйти на поле и порадовать своих болельщиков хорошей игрой. А празднование юбилея откладывается на потом, ибо, по словам Георгия, чемпионат и клубные дела для него важнее всего. Через три дня после игры в Красноярске «Жемчужина-Сочи» встречается с «Сибирью».

Джиоев надеется, что с этого трудного выезда удастся привезти в Сочи важные очки. «Перед нами стоит серьезная задача – выход в премьер-лигу, так что каждый матч, а особенно с конкурентами, имеет большое значение. И все наши ребята это прекрасно понимают», – сказал Георгий.

На вопрос, когда мы увидим его во Владикавказе, центральный защитник ответил: «Пока не до отпусков. А мне так вообще сейчас надо в полную силу тренироваться,  чтобы доказать, что я в хорошей форме и завоевать место в стартовом составе». Футболист также отметил, что, несмотря на некоторые проблемы с финансированием, конкуренция в команде поддерживается на высоком уровне, а при этом атмосфера внутри коллектива вполне доброжелательная.

Что же касается главного тренера Станислава ЧЕРЧЕСОВА, то с ним, по словам Джиоева, работать очень комфортно. «Станислав Саламович не только сильный специалист, но и тонкий психолог, что немаловажно в работе с футболистами», – подчеркнул он.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы