Давид ЦОРАЕВ поздравляет ОСИНЬКИНА, предрекает победу России и гол Алану ДЗАГОЕВУ

fotballЗалина ПЛИЕВА

Сегодня, в день рождения известного тренера Игоря Осинькина, на поле стадиона в Санкт-Петербурге в составе сборной России может выйти Алан Дзагоев, самый звездный из воспитанников нынешнего наставника футбольного клуба «Академия» (Тольятти). Но заслуженный работник физической культуры Северной Осетии подготовил и других именитых футболистов в пору их футбольной юности. Один из них – Давид Цораев, выступающий за «Кубань» (Краснодар).

«Хочу через ваш сайт «Осетия спортивная» от всего сердца поздравить Игоря Витальевича и пожелать ему дальнейшей тренерской удачи», – сказал находившийся в родном Владикавказе Давид ЦОРАЕВ, который воспользовался небольшой паузой в чемпионате, связанной с  выступлением сборной, и примчался в город на Тереке повидаться с близкими.

«У Осинькина я проучился всего год-полтора, но могу сказать, этого времени хватило, чтоб на всю жизнь остаться ему благодарным и уважать такого потрясающего человека и отличного специалиста. Он готовит детей так, что потом почти все его воспитанники спокойно играют в большой футбол» – добавил он.

Мы не могли не поинтересоваться у полузащитника краснодарской команды и прогнозом на предстоящую игру Россия-Армения как с точки зрения результата, так и возможности выхода на поле Алана Дзагоева.

«Россия победит с разницей в два мяча», – уверенно заявил Цораев. Он также предположил, что один из мячей вполне может забить и Алан Дзагоев. «Дзагоев должен обязательно появиться на поле – выразил свое мнение Давид. – Алан очень талантливый футболист, профессионал своего дела, который способен стать лидером и в сборной России, и в любом российском и зарубежном клубе.

Цораев сообщил, что давно с Дзагоевым не виделся, но искренне поддерживает Алана в нынешней непростой ситуации, в которой тот оказался после конфликта с главным тренером ЦСКА Леонидом Слуцким. «Мне кажется надо пережить этот период, постаравшись полностью сосредоточиться на тренировках и игре. Я слишком хорошо знаю Алана, он воспитан в лучших осетинских традициях, а в Осетии младшие, за редким исключением в отдельных ситуациях, всегда почитают старших… Без футбола Алан просто не может – отсюда и все его переживания и эмоции. Впрочем, российский футбол тоже теряет в зрелищности без способного на импровизацию Дзагоева», – заявил Цораев.

«Искренне желаю своему земляку и большому другу удачи в его родном клубе и очень надеюсь, увидеть его на поле во втором круге, когда «Кубань» встретиться с ЦСКА в Краснодаре», – подытожил Давид.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы