ЦСКА и «Кубань» отыграли без ДЗАГОЕВА и ЦОРАЕВА

1306504740Воскресный матч московских армейцев и возмутителей спокойствия из Краснодара прошел в неуступчивой борьбе, но без интриги для любителей футбола Осетии, которые, конечно же, жаждали увидеть в составах двух команд Алана ДЗАГОЕВА и Давида ЦОРАЕВА.

Но если последний пропускал матч по объективным причинам – из-за дисквалификации, то полузащитник сборной России сыграл накануне – во встрече молодежных составов команд, куда он был «сослан» после открытых разборок с главным тренером ЦСКА Леонидом Слуцким.

Но возможное противостояние Давида и Алана и там не состоялось. Цораеву тренерский штаб просто дал передышку, а вот Дзагоев провел на поле все 90 минут.

Единственным положительным моментом его «понижения» стало то, что Алан наконец-то воссоединился на футбольном поле со своим близким другом Никой ПИЛИЕВЫМ, который провел на поле 75 минут. Но и тандем друзей из Беслана не сумел принести хозяевам победы – 1:1.

С таким счетом завершился и матч основных составов команд. ЦСКА и вовсе мог проиграть из-за грубейшей тренерской ошибки. При всем уважении к Рахимичу и его долголетию, он давно уже по своим функциональным возможностям не дотягивает до уровня команды, претендующей на ведущие роли в премьер-лиге. Тем не менее, Слуцкий в ключевой отрезок матча выпустил его на поле. И на последней минуте не самый скоростной краснодарец Давыдов ушел от Рахимича, как от стоячего, вышел один на один с Акинфеевым, но пробил рядом со штангой.

Между тем, конфликт Слуцкого и Дзагоева громко обсуждается в прессе. В интервью «Советскому спорту» экс-нападающие ЦСКА Валерий Масалитин, Сергей Филиппенков и Олег Сергеев встали на сторону тренера, упрекнув Дзагоева в том, что тот снизил уровень игры за клуб.

Но возникает вопрос: а почему он не снизил уровень своей игры за сборную России? И почему Слуцкому с такой звездной командой не удается ничего выиграть? Разве что в финале Кубка России у «Алании» из Владикавказа? Да и то со скрипом.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы