Почти ускользнувшая победа

007__mediumВ нынешнем чемпионате Футбольной национальной лиги «Алании» уже доводилось обидно проигрывать, пропуская в добавленное судьей время. А вчера во Владикавказе главная команда Северной Осетии внесла в этот компонент удачи полный паритет. Именно таким лотерейным способом был обыгран воронежский «Факел», который уже предвкушал желанную для себя выездную ничью.

Правда, никакой выдающейся игры футболисты «Алании» не показали, могли даже проиграть. Но с точки зрения турнирной таблицы три добытых очка одинаково равноценны при любой постановке футбольного спектакля. Эти очки позволили «Алании» вновь единолично возглавить первенство.

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ФАКЕЛ» (Воронеж) – 1:0 (0:0)

«АЛАНИЯ»: Хомич, Дудиев, Григорьев, Грачев, Дакоста, Хубулов (Гогичаев, 83), Булгару, Р. Гиголаев (Вандиньо, 52), Габулов, Бикмаев, Неко.

«ФАКЕЛ»: Кликин, Михалев, Ибрагимов, Зиновьев, Черкес (Хабаров, 23, Колесников, 76), Герасименко (Егоров, 71), Клопков, Шестаков, Гаврилов, Еремеев (Логуа, 61), Козлов.

Наказания: Гиголаев, 27. Герасименко, 43. Михалев, 54. Гаврилов, 68. Ибрагимов, 72. Неко, 77. Колесников, 87 (предупреждения). Гаврилов, 72 (удаление).

Гол: Вандиньо (Бикмаев), 90+2.

Судья Еськов (Москва).

27 мая. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак».

После матча

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

Хочу поздравить болельщиков с очень тяжелой победой. Нам противостояла хорошо организованная команда. Наши игроки проявили огромную самоотдачу и заслуженно победили. Газон был тяжеловат. Какие-то технические моменты не удавались. Но самое главное – заработали три очка.

Плотные оборонительные редуты преодолевать всегда сложно. Когда соперник сам атакует, пытается забить, бывает легче в плане содержания игры. А вскрывать насыщенную оборону проблематично. Должны были в первом тайме забивать 3-4 момента. Во втором тайме газон подпортился и играть стало тяжелее.

Константин САРСАНИЯ, главный тренер «Факела»

В гостях против сильной команды решили сыграть на контратаках. Думаю, начало матча было за соперником. Естественно, «Алания» больше атаковала на правах хозяев.

В концовке мы не использовали стопроцентный момент, должны были забивать и «хоронить» хозяев. А в итоге на последних минутах сами получили гол. Наверное, везет сильнейшим.