Георгий ГАБУЛОВ: « У нас припасены кое-какие козыри, чтобы обыграть ЦСКА»

1305836933_gabulov-georgiy-squareВ преддверии финального матча Кубка России между ЦСКА и «Аланией» корреспондент Rusfootball.info побеседовала с одним из лидеров владикавказской команды — полузащитником Георгием ГАБУЛОВЫМ, который, к большому сожалению для клуба из столицы Северной Осетии, участия в кубковом финале не примет. Виной тому — пресловутая дисквалификация…

- Обидно пропускать самый важный матч из-за перебора «горчичников», – вздыхает Габулов. – Не представляете себе, что я испытал, когда понял, что не смогу принять участия в кубковом финале. Но, что теперь поделаешь — придется смотреть на происходящее с трибуны.

- Тренерскому штабу «Алании», наверное, трудно будет найти вам замену?

- Уверен, что мое отсутствие не станет для «Алании» большой проблемой, и очень надеюсь, что и без меня ребята добьются успеха в этом непростом матче.

- Президент «Алании» Валерий Газзаев целых семь лет проработал в качестве главного тренера ЦСКА, а потому очень хорошо знает, чего можно ожидать от красно-синих. Наверное, перед матчем он доходчиво объяснит игрокам «Алании», как нужно действовать против армейцев?

- Думаю, за время отсутствия Газзаева в ЦСКА, в команде много чего поменялось. Но в одном вы правы: футболисты в принципе остались те же, что были и два с половиной года назад. А Валерий Георгиевич, конечно же, досконально знает манеру игры каждого из них. И, естественно, информация, которую мы получим от Газзаева, для нас на вес золото. Думаю, эти знания очень помогут нам в предстоящем поединке.

- Какие-то еще козыри у «Алании» в этом матче имеются?

- Думаю, мы можем рассчитывать на успех, если ЦСКА позволит себе недооценку соперника. У нас припасены еще кое-какие козыри, но зачем раскрывать все карты раньше времени? Так что оставим это в тайне. В воскресенье вы все увидите сами…

- Но, как бы там ни было, понятно, что нас ожидает очень тяжелый матч, и чтобы добиться успеха, «Алании» нужно проявить высокую самоотдачу.

- Преимущество армейцев не только в классе, но и в том, что на подготовку к этому матчу они имели гораздо больше времени чем, «Алания»…

- Не вижу в этом большой проблемы. У нас в первом дивизионе настолько плотный график матчей, что порой приходится играть через два дня на третий, а уже через три на четвертый (Последний матч «Алания» провела 18 мая, соперником владикавказцев тогда был новороссийский «Черноморец» – В. Я.), как-нибудь справимся.

- Добравшись до финала Кубка России, «Алания» добилась права на участие в еврокубках. С кем бы вам хотелось встретиться в отборочном раунде Лиги Европы?

- С командой, которая уже успела заявить о себе на европейской арене и которая показывает зрелищный футбол. Было бы здорово обыграть такого соперника.

- Насколько реально уже в этом сезоне решить задачу выхода в премьер-лигу?

- Ничего нереального здесь нет. Все соперники, с которыми мы встречаемся в первенстве ФНЛ абсолютно проходимы, и при условии правильной подготовки к матчам нам вполне по силам вернуться в премьер-лигу.

Виктория ЯКОВЛЕВА,
rusfootball.info, 20.05.2011

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы