ЕФРЕМОВ назвал письма ГАЗЗАЕВА проявлением эмоций, а БАСКАКОВ – уделом слабых

FNLПрезидент Футбольной национальной лиги Игорь ЕФРЕМОВ ответил на открытые письма президента футбольного клуба «Алания» (Владикавказ) Валерия ГАЗЗАЕВА, в которых тот высказывал серьезные претензии к судейству матчей с участием главной команды Северной Осетии.

В интервью газете «Спорт-Экспресс», которое было посвящено старту сезона в первенстве России среди команд первого дивизиона,  Ефремов поздравил «Аланию» с выходом в финал Кубка России и назвал высказывания Газаева проявлением эмоций.

Приводим этот фрагмент интервью.

- Какие чувства испытываете по поводу успеха владикавказцев?

- В первую очередь мне приятно, что «Алания» взяла курс на своих воспитанников. Знаю об этом из общения с Валерием Газзаевым, о том же говорит и статистика. Согласно ей, в каждом из проведенных матчей в основном составе владикавказцев выходили на поле минимум по четыре доморощенных футболиста в возрасте до 21 года.

Что же касается достижения «Алании», то отнесся к нему с огромной радостью еще и потому, что оно способствует положительному имиджу ФНЛ. Даже при том, что осетинский коллектив мечтает как можно скорее покинуть нашу лигу. Что вполне естественно для клуба с такими традициями.

- В финале будете болеть за «Аланию»?

- Наверное, вышел из того возраста, когда за кого-то сильно переживаешь. В последние годы просто смотрю футбол и наслаждаюсь им, если он дает такую возможность.

- Как вы реагировали на открытые письма Газзаева, адресованные вам?

- Совершенно спокойно. Это проявление эмоций. В конце концов, это его право. А время покажет, прав он был или нет. На собрании лиги 20 мая мы это обсудим. Как и поведение некоторых тренеров, которые, на мой взгляд, позволяют себе абсолютно некорректные высказывания в адрес судейства и прочего. Нам надо корпоративно договориться о нормальных взаимоотношениях. В моем понимании констатировать ошибки арбитров и наказывать за них – прерогатива департамента судейства и инспектирования. А нам обсуждать ошибки нет смысла: они были, есть и будут.

Ранее по поводу писем Валерия ГАЗЗАЕВА высказались руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей БУДОГОССКИЙ и  арбитр Юрий БАСКАКОВ, который обслуживал матч «Алании» с оренбургским «Газовиком».

«Эти письма излишне эмоциональны и создают ненужный ажиотаж вокруг проблемы, которой нет, – рассказал Будогосский. – Газзаеву не понравилось судейство в матче с «Газовиком». Этот поединок обслуживал Баскаков – один из лучших наших арбитров. И вообще мы стараемся направлять на матчи в первый дивизион как можно больше судей из премьер-лиги. Если уж Газзаева не устраивает Баскаков, то есть только один выход: пригласить иностранных арбитров, одного из которых он однажды назвал клоуном».

Юрий Баскаков опроверг информацию, растиражированную Валерием Газзаевым о получении им неудовлетворительной оценки за грубую ошибку в матче «Алания» – «Газовик».

«Ошибся мой ассистент. После матча никто из представителей «Алании» не высказывал ко мне никаких претензий, – заметил Баскаков, – не было написано и протестов. Я получил оценку «хорошо». Двойку получил мой ассистент. Пусть страна посмотрит весь матч, а не один какой-то вырванный из контекста момент. Жаловаться – удел слабых. «Алания» в матче с «Газовиком» должна была пять голов пропускать. Чудом у себя дома ноги унесла».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы