«Алания» выиграла в Сочи у одного из конкурентов

fotballВыход в финал Кубка России, несомненно, добавил футболистам главной команды Северной Осетии куража и уверенности. Хотя первый тайм матча в Сочи против местной «Жемчужины» убедил только во втором: никак не чувствовалось, что «Алания» находится в гостях у одного из претендентов на выход в премьер-лигу.

Полтора тайма на поле шла вязкая и равная борьба, в которой каждая из команд создала по одному голевому моменту. Футболистов Владикавказа, как и в кубковом матче в Ростове, выручил вратарь Хомич, в кошачьем прыжке отбив удар под перекладину с близкого расстояния.

А в середине второго тайма «Алания» реализовала стандарт. Мяч после подачи с углового отскочил к центральному защитнику «Алании» Дмитрию Грачеву, и тот посла его в сетку.

В оставшееся время что-либо внятно конструктивного «Жемчужине» создать не удалось. Попытки навала угрозы не таили, а более сложных задач хозяева перед гостями не поставили.

Так, образно говоря, два Газзаева, пусть и в гостях, но сумели переиграть одного Черчесова, именно так разрешив еще одну интригу этого матча.

После матча

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

Очень тяжелый матч. Мы проявили в первую очередь морально-волевые качества, в игре просматривался дух нашей команды. Сегодня она была необычайно сплоченной, и за счет этого мы победили. Что касается содержания игры, первый тайм получился лучше. Нам удавался хороший контроль мяча, а во второй половине нам объективно не хватило сил, но, тем не менее, смогли забить решающий гол.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер «Жемчужины-Сочи»

Встречались два лидера. К сожалению, мы не забили ни в первом, ни во втором таймах. Пропустили со «стандарта», когда был отскок, и игрок «Алании» забил. Я даже гола не видел. Игра держала всех в напряжении, накал борьбы был очень высок. Оценивая замены, которые я сделал, все ребята хорошо вошли в игру. Так, Саталкин имел момент, слов упреков футболистам у меня нет.

Чемпионат России по футболу. Первый дивизион. 9 тур

«ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ» – «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 0:1 (0:0)

«ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ»: Чех, Васянович (Саталкин, 81), Вьештица, Ревякин, Смольников, Булыга (Рухаиа, 68), Ковальчук, Зотов (Белоусов, 68), Бояринцев (Рикардо, 76), Деменко, Шевченко.

«АЛАНИЯ» (Владикавказ): Хомич, Дудиев, Грачев, Булгару, Григорьев, Хубулов (Царикаев, 46), Габулов, Р. Гиголаев, Бикмаев (Гогичаев, 90), Неко, Вандиньо (Бураев, 46).

Гол:  Грачев, 64

Предупреждения: Вьештица, 71, Белоусов, 77 – Бикмаев, 15, Габулов, 29, Гиголаев, 75.

Судья: А. Егоров (Саранск)

15 мая. Сочи. Стадион им. С.Метревели

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы