Евгений ГИНЕР: «Я вообще люблю Осетию»

giner_reduced_1Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений ГИНЕР назвал «Аланию» из Владикавказа дружественным клубом и подчеркнул, что его по-прежнему связывают добрые отношения не только с Валерием Газзаевым, но и с Осетией вообще. Об этом в связи с предстоящим финальном матче на Кубок России между ЦСКА и «Аланией» он рассказал в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Вот фрагмент этого интервью.

- Как отнеслись к тому, что соперником ЦСКА в финале Кубка станет «Алания», которую возглавляет Валерий Газзаев?

- Нормально. «Алания» всегда была дружественным нам клубом, и теплые отношения связывают меня не только с Валерием Георгиевичем. Там работают и Саша Стельмах, и сын Валерия Георгиевича Владимир, команду поддерживает мой близкий друг Сережа Такоев, душу и сердце вкладывает в нее Таймураз Мамсуров. Я вообще люблю Осетию и не думаю, что матч ЦСКА – «Алания» вызовет какой-то нездоровый ажиотаж.

- Но дополнительная мотивация у «Алании» может появиться?

- Главная мотивация в том, что на кону – трофей. Что, если бы в финал вышел «Спартак», «Алания» хотела бы выиграть меньше? А с Валерием Георгиевичем у нас сохранились самые добрые отношения, мы созваниваемся, советуемся, помогаем друг другу. И разве другу надо что-то доказывать?

- Финал пройдет в Ярославле. У вас что-нибудь связано с этим городом?

- Практически ничего. Помню только, как мы там играли и в VIP-будке, куда меня определили, была железная крыша. Она нагрелась так, что дышать было нечем, и я ушел на трибуну. Могу добавить, что Ярославль не так далеко от Москвы, поэтому, надеюсь, наши болельщики доедут туда в большом количестве.

- Это нормально – проводить финалы не в Москве?

- Абсолютно. Уверен, аншлаг будет обеспечен и матч даст толчок развитию футбола в регионе.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы