Валерий ГАЗЗАЕВ обратился к болельщикам, президенту лиги и руководителю судей

Alania-VladikavkazФутбольный клуб «Алания» распространил сегодня на своем официальном сайте два документа за авторством президента клуба Валерия Газзаева. В них вновь поднимается вопрос о судейских ошибках, которые влияют на результаты игр с участием главной команды Северной Осетии. Последняя из них – незасчитанное взятие ворот в игре с «Газовиком» во Владикавказе.

Интересна будет реакция на обращения Газаева официальных лиц – президента утбольной национальной лиги И.Еремова и куратора судей А.Будогосского.

Обращает также на себя внимание то, что игру с «Газовиком» Валерий Газаев назвал «одной из лучших в сезоне». Он, конечно, специалист компетентный, но далеко не беспристрастный. С этим утверждением вряд ли согласятся все болельщики, да и не менее компетентные специалисты, если бы они разбирали сам матч.

Обращение президента ФК “Алания” Валерия Газзаева к болельщикам команды

Уважаемые болельщики!

Спасибо за поддержку в матче с «Газовиком», когда вы под проливным дождем переживали за любимую команду. Спасибо за сотни звонков, поступивших в клуб по окончании встречи.

Руководство «Алании» понимает вашу обеспокоенность тем, что в очередной домашней игре бригада арбитров приняла результативное решение не в пользу нашей команды. По окончании встречи рефери признали свою ошибку, просмотрев повтор забитого «Аланией» в ворота «Газовика» гола. Опытнейший арбитр Юрий Баскаков, обслуживавший еврокубковые матчи высокого уровня, находясь в пяти метрах от места событий, не смог разобраться в эпизоде, отменив взятие ворот после розыгрыша углового. Понятно, как это выглядит на фоне тех решений, которые принимались арбитрами в предыдущих встречах нашей команды с «Сибирью» и с брянским «Динамо», но если тогда все мы склонялись к тому, что речь идет об отстутствии у рефери достаточной квалификации, то на этот раз сложно понять, что за кратковременное затмение случилось у мэтра судейского цеха Баскакова, отменившего чистый гол. Мощный старт «Алании» «компенсировало» в очковом плане ни с того ни с сего ухудшившееся до безобразного уровня качество судейства. В трех домашних матчах – с «Енисеем», «Сибирью» и «Газовиком» – арбитры получали за обслуживание игр неудовлетворительные оценки. Тенденция? Может быть. Во всяком случае, нам трудно объяснить какую-либо объективную причину этого явления.

Эти же трудные слова пришлось говорить после матча в раздевалке ребятам, проведшим одну из лучших по качеству игр сезона. Поверьте, очень непросто сказать молодым амбициозным футболистам, что решающий гол, за который они отдали столько сил на поле, аннулирован ошибочно и беспричинно. Как человек, много работавший в качестве тренера с молодыми талантливыми футболистами, отмечу, что такие ситуации ломают ребят психологически и морально. А в таком возрасте разуверившемуся в торжестве футбольной справедливости игроку очень трудно прогрессировать. Наша общая задача с тренерским штабом на данный момент – удержать ребят от этого разочарования, поддержать их.

Дорогие наши болельщики! Все, что отнято, всегда возвращается. Не очками, так Удачей. И тогда, когда она нужна, как воздух. Это – правило футбольной справедливости, которое не может отменить или проигнорировать ни один из арбитров, каким бы заслуженным он ни был. «Алания» сейчас очень нуждается в вашей поддержке, во всеобщем сплочении. Поддержите команду, помогите нашим молодым ребятам почувствовать, что за спиной каждого из них – стена из тысяч болельщиков, готовых постоять за осетинскую команду.

У всех нас впереди длинный и сложный сезон, в котором будут как естественные трудности, так и, исходя из опыта прошедших матчей, искусственные преграды. Пройти его победно, красиво, с высоко поднятой головой «Алания» может только с вашей поддержкой.

Президент ФК «Алания» Валерий Газзаев

Открытое письмо президенту Футбольной Национальной Лиги И.В. Ефремову

Уважаемый Игорь Викторович!

Руководство АУ «ПФК «Алания» и болельщики клуба возмущены фактами отвратительного качества судейства, с которым команда столкнулась в целом ряде матчей.

В игре 4 тура с «Сибирью» арбитр Мирошниченко принял одиозное решение об отмене пенальти в ворота гостей под давлением футболистов из Новосибирска. В нашей встрече с брянским «Динамо» в рамках 6 тура рефери Арсланбеков, колеблясь как маятник в принятии решений, в итоге спровоцировал игроков на драку, а в результате ситуация закончилась дисциплинарным наказанием главного тренера ФК «Алания» Владимира Газзаева. Наконец, в матче 7 тура, в котором нам противостоял оренбургский «Газовик», опытнейший арбитр Баскаков, находясь в пяти метрах от места событий, разглядел в расположении наших игроков во время исполнения чистого гола офсайд, и отменил взятие ворот.

По окончании матча, просмотрев повтор эпизода, судейская бригада призналась, что совершила ошибку. Но, что же это за странная напасть у судейского корпуса, обслуживающего турнир, когда в трех из семи матчей рефери совершают результативные ошибки в пользу соперников «Алании»?

Мы обращаем Ваше внимание на данные факты и просим разобраться в столь необъективном и непрофессиональном судействе в матче «Алания» – «Газовик» арбитра Юрия Баскакова. Надеемся, что в дальнейшем ни нам, ни иным клубам первого дивизиона не придется сталкиваться со странным судейством, которое трудно объяснить объективными причинами.

Президент ФК «Алания» В.Г. Газзаев

Аналогичное письмо отправлено руководителю департамента судейства и инспектирования РФС А.Д. Будогосскому.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы