Олег АБАЕВ одержал очередную европейскую победу

eju-10907В Берлине в канун Дня Победы завершился очередной этап Кубка Европы по дзюдо среди кадетов. В нем выступали и представители Республики Северная Осетия-Алания.

Диана СИТОХОВА в весовой категории до 63 кг (39 участниц) выиграла у Валерии Джордано (Италия), Агнешки Недзвец (Польша) и Дениз Зехетнер (Австрия). Но в полуфинале проиграла Наталье Шаусель (Германия). В поединке за бронзу наша дзюдоистка одолела Иларию Периано (Италия) и взошла на третью ступень пьедестала почета.

Сослан ИКОЕВ в весовой категории до 90 кг свою первую встречу досрочно выиграл у Марселя Бауэра (Германия). Затем победил Лесли ван дер Мира (Нидераланды) и вновь досрочно Мея Шедунга (Германия). Однако затем уступил Глебу Талалаеву (Латвия), а в поединке за бронзу – Лео Штруберу (Германия). В итоге Сослан занял 5 место.

В супертяжелой весовой категории свыше 90 кг вновь блистательно проявил себя Олег АБАЕВ. Он убедительно выиграл все свои поединки, не оставив своим соперникам ни единого шанса. Матеуша Квятковского (Польша) наш дзюдоист победил за 46 секунд, другого россиянина, Алексея Сапунова – за 34 секунды, а еще одного нашего соотечественника, Владимира Молодых – и вовсе за 16 секунд.

Параллельным курсом в финал вышел Рамазан Оздоев из Ингушетии. Месяц назад на предыдущем этапе Кубка Европы в Твери осетинский дзюдоист победил своего ингушского сверстника иппоном. Доказал свое превосходство Абаев и в Берлине. Но это был единственный поединок, где ему не удалось одержать на турнире чистую победу. Дзюдоист из Осетии везет в родной Владикавказ очередную золотую медаль.

Победитель и призеры Кубка Европы в Берлине (Олег АБАЕВ - второй слева).

Победитель и призеры Кубка Европы в Берлине (Олег АБАЕВ - второй слева).

Олег АБАЕВ в 2011 г.

13 февраля. Астрахань. Первенство России среди юношей – золотая медаль.

10 марта. Загреб (Хорватия). Кубок Европы – первое место.

10 апреля. Тверь (Россия). Кубок Европы – первое место.

8 мая. Берлин (Германия). Кубок Европы – первое место.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы