«Алания» умылась дождем и нулевой ничьей

12-77Матч с дебютантом перовой лиги, вопреки ожиданиям избыточных оптимистов, не стал для хозяев легкой прогулкой. Игра выдалась вязкой, как дождливый в последние дни Владикавказ. «Алания» вроде бы имела пресловутое территориальное преимущество, но не игровое: гости вполне могли увезти из столицы Северной Осетии и три очка.

Когда-то дождливая погода считалась спартаковской. Причем, подразумевались оба «Спартака» – московский и из столицы Северной Осетии. Футболисты это знали и старались не подвести болельщиков, отрабатывая на поле с удвоенной энергией. Но все это осталось в далеком прошлом.

Очередная маловыразительная игра вызывает вопрос, готова ли «Алания» по-настоящему побороться за одну из провозглашенных на сезон целей – Кубок России. По двум подряд домашним матчам – на рвение непохоже. Ответ будет получен через четыре дня: 11 мая «Алания» проведет полуфинальный кубковый матч на выезде с «Ростовом».

И еще одна примечательная деталь, связанная с разрекламированным курсом с опорой на собственные футбольные таланты. В стартовом составе главной команды Осетии на поле вышли четыре местных футболиста, включая вратаря Хомича. Конечно, по сравнению с прошлым сезоном это прогресс. Но одно остается неизменным: ни в прошлом сезоне, ни в нынешнем «Алания» внятной игры не показывает. А отбывать номер на поле, что собственными силами, что с помощью легионеров, одинаково бесперспективно.

Чемпионат России по футболу. Первый дивизион. 8 тур

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ГАЗОВИК» (Оренбург) – 0:0

«АЛАНИЯ» (Владикавказ): Хомич, Дудиев, Грачев, Булгару, Григорьев, Стоянов (Хубулов, 46), Р. Гиголаев, Габулов, Бикмаев, Неко, Вандиньо (Бураев, 46, Базаев, 78).

«ГАЗОВИК» (Оренбург): Смыслов, Грошев (Олейник, 52), Ахмедов, Андреев, Малых (Щербо, 46), Кулешов (Гаглоев, 46), Парняков, Канаев, Шогенов, Дымов, Кнежевич (Мантас, 82).

7 мая. Владикавказ. Стадион «Спартак».

Судья: Ю. Баскаков (Москва)

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы