Руслан АЛБЕГОВ – и чемпион, и рекордсмен

110503_Still003Во Владикавказе завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет. На помост республиканского Дворца спорта «Манеж» вышли более 100 атлетов из разных регионов страны. Успешно выступили воспитанники тяжелоатлетической школы Осетии, выступавшие как за родную республику, так и за другие регионы страны.

В турнире девушек в весовой категории свыше 75 кг с большим преимуществом победила Юлия КАЧАЕВА из Моздока.

В соревнованиях юношей чемпионом страны стал также воспитанник осетинского спорта Александр Сафарян, выступающий за Санкт-Петербург, с результатом в двоеборье 330кг (155+175). Юрий ТЕГКАЕВ, представлявший Москву и Санкт-Петербург, первенствовал в весовой категории до 105 кг – 400 кг (180+220). На 20 кг отстал от него Артур КАБИСОВ из Владикавказа. Еще одно серебро завоевал штангист из Владикавказа Сослан ГАГЛОЕВ в весовой категории до 94 кг. Его результат 366 кг (167+199). При этом Сослан завоевал малую золотую медаль в рывке.

Кульминацией соревнований в заключительный день стали выступления супертяжеловесов, в ходе которых переполненный Дворец спорта болел за талантливого Руслан АЛБЕГОВА, выступающего за Московскую область. И наш атлет оправдал ожидания. Руслан не только убедительно выиграл оба упражнения, но и установил рекорды России в рывке, толчке и сумме двоеборья – 441 (201+240).

Как сообщает ГТРК «Алания», сборная Северной Осетии завоевала третье общекомандное место.