ЦОРАЕВ не забивает, но блистает, ДЖАНАЕВ почти не пропускает

Пока в первенстве России по футболу среди команд премьер-лиги возникла пауза перед матчами 7 тура, есть повод вспомнить о тер минувшем и выступлении в нем воспитанников Северной Осетии, которые вновь, как и в прошлом сезоне, постепенно начинают выходить на ведущие роли в своих клубах.

Шесть из осетинских футболистов вышли в стартовых составах своих команд и отыграли все 90 минут, за исключением армейца Алана ДЗАГОЕВА, который был заменен незадолго до финального свистка в выездной игре с «Томью».

Ведущее спортивное издание страны – газета «Спорт-Экспресс» – высоко оценила игру большинства наших футболистов. После феерической ничьей 2:2 в Москве против «Динамо» оценку 5,5 получил Михаил БАКАЕВ («Анжи», Махачкала), который неплохо взаимодействовал в опорной зоне со знаменитым бразильцем Роберто Карлосом. Такую же оценку получил и Алан Дзагоев после ничьей в Томске. Ибрагим ЦАЛЛАГОВ («Крылья Советов», Самара) удостоился 5,0, но трудно было получить больше защитнику, когда для волжан игра в Санкт-Петербурге вылилась в крупное поражение 0:3.

Сослан ДЖАНАЕВ пропустил первый в сезоне гол с пенальти, едва не отразив и его.

Сослан ДЖАНАЕВ пропустил первый в сезоне гол с пенальти, едва не отразив и его.

А вот вратарь Сослан ДЖАНАЕВ («Терек», Грозный) и атакующий полузащитник Давид ЦОРАЕВ («Кубань», Краснодар) удостоились оценок 6,0. Первый хотя и пропустил первый для себя гол в сезоне, и то с пенальти. А «Спорт-Экспресс» именно голкипера из Владикавказа назвал лучшим в составе «Терека».

Сослан Джанаев в номинации «Сухие матчи вратарей» находится в лидирующей группе. На его счету 3 такие игры из 4 проведенных встреч. Больше только у голкипера ФК «Краснодар» Евгения Городова, но он свои четыре «сухих» матча провел в шести поединках.

Давид ЦОРАЕВ - один из тех, кто "разгоняет" атаку "Кубани".

Давид ЦОРАЕВ - один из тех, кто "разгоняет" атаку "Кубани".

Давид Цораев за свою активную и, главное, эффективную игру, получил признание кубанских болельщиков. По итогам голосования за звание лучшего игрока победного матча против нижегородской «Волги» победил ивуарийский форвард Ласина Траоре. Второе место занял вратарь Александр Будаков. «Бронзу» получил Давид Цораев.

Кстати, другое ведущее спортивное издание – газета «Советский спорт» – по итогам прошедших шести туров ставит Цораева на первое место в номинации «Правый полузащитник» и в номинации «Лучший игрок команды».

Стоит отметить, что в лазарете из-за травм по-прежнему находятся полузащитник Алан КАСАЕВ («Рубин», Казань) и вратарь Владимир ГАБУЛОВ («Динамо», Москва). С их возвращением в строй осетинская футбольная мощь в премьер-лиге, несомненно, возрастет.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы