Шанс попасть в призеры у юношей России еще остается

3J0Z8459_0В среду, 20 апреля, на международном турнире в Португалии юношеская сборная России (футболисты 1992 года рождения) встречалась с хозяевами поля. Матч завершился в пользу португальцев со счетом 3:1.

Хозяева вели 2:0 уже к 16 минуте, а первый тайм завершился со счетом 3:0.

«У команды был хороший настрой на игру. Однако два пропущенных гола в начале встречи надломили нас, – прокомментировал поединок старший тренер сборной России Вячеслав Даев. –Голы в наши ворота получились, что называется, необязательными. Тем не менее во втором тайме ребята собрались с силами, сумели отквитать один мяч и в целом выглядели достойно, создав несколько хороших моментов. Благодарен футболистам за то, что они не опустили рук, бились до конца».

За сборную России 78 минут провел на поле воспитанник футбола Осетии, полузащитник московского «Локомотива» Сослан ГАТАГОВ.

Положение команд в турнире после двух туров выглядит так: Португалия, Франция – по 4 очка, Россия, Испания – по 1.

22 апреля в заключительный игровой день встречаются Россия – Испания, Франция – Португалия. В случае победы россияне могут претендовать даже на второе место.