Валерий ГАЗЗАЕВ заверил, что целиком и полностью увлечен работой в «Алании»

0142_mediumПрезидент футбольного клуба «Алания» Валерий Газзаев продолжает публично критиковать судью Мирошниченко из Ростова-на-Дону, который в матче с «Сибирью» в конце игры отменил им же назначенный пенальти в ворота гостей.

«После того как пенальти оказался отменен и вскоре прозвучал финальный свисток, мне стоило огромных трудов, чтобы удержать от выхода на поле болельщиков, готовых разорвать арбитра», – заявил президент «Алании» в интервью газете «Спорт-Экспресс».

На вопрос, как ему это удалось, Газзаев-старший ответил, что вышел к ним и попросил успокоиться. «А они не хотели уходить с трибун и еще долго скандировали нелицеприятные слова в адрес судьи. И людей было не мизерное количество, а, если быть точным, 26 700 человек. На матче первого дивизиона!» – пояснил он.

Валерий Газзаев также высказал предположение, почему к «Алании» такое отношение, а на игру с другим претендентом на выход в премьер-лигу присылают крайне неопытного человека. «Возможно, потому, что задачи и амбиции «Алании» ясны, и надо ее притормозить», – заметил он.

Президент футбольного клуба особо подчеркнул, что в Северной Осетии борются за зрителя. «В большинстве клубов премьер-лиги сейчас на стадион и близко не ходит столько народу, сколько во Владикавказе. Мало того, что демонстрируем качественный футбол, так еще и делаем ставку на местных воспитанников – 19-20-летних мальчишек у нас девять человек. Это совсем молодые ребята, которые при столкновении с несправедливостью могут надломиться психологически. Мириться с этим мы не будем!» – заключил президент.

Он также заявил, что в текущем сезоне перед «Аланией» стоят две главные задачи – возвращение в премьер-лигу и выход в финал Кубка страны, что может оказаться достаточным для выхода в Лигу Европы. «Всей нашей молодежи необходимо приучаться играть не только в первом дивизионе, но и в других ответственных турнирах, в том числе международных… Это – стратегическая задача. Здесь создается такая команда, которая могла бы через год-два вернуть футбольный Владикавказ на позиции 90-х. И если у молодых игроков за плечами уже будет какой-то международный опыт, им это только поможет», – сказал Валерий Газзаев.

Ответил именитый тренер и на, пожалуй, самый обсуждаемый сегодня вопрос о возникшей вакансии рулевого московского «Спартака». Газзаев признался, что  Леонид Федун с предложением возглавить «Спартак» к нему не обращался, да это не входит в его планы.

«Я целиком и полностью увлечен работой в «Алании», перед которой, повторяю, стоят очень амбициозные задачи. Представляете, как люди в Северной Осетии ждут нашего настоящего возрождения, если на матч первого дивизиона приходит почти 30 тысяч зрителей! И я не имею права этих людей подвести», – подытожил Валерий Газзаев.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы