Николай ЦЫГАН: «Не было пенальти. Миллион процентов»

0093_mediumПосле напряженного матча «Алания» – «Сибирь» новосибирский голкипер Николай ЦЫГАН поделился впечатлениями о прошедшей игре в столице Северной Осетии в рамках 4-го тура первенства России в первом дивизионе и выразил сайту ONEDIVISION.RU собственное мнение относительно эпизода с отменой пенальти в ворота новосибирцев.

– Не было пенальти. Миллион процентов. Наш защитник выбил мяч. Эпизод случился прямо передо мной. Не знаю, чем руководствовался судья, назначая пенальти, и соответствует ли его решение отменить одиннадцатиметровый правилам. Но чисто по-человечески арбитр поступил верно.

– В матче против бывших команд всегда бывает дополнительная мотивация?

– Не думаю. Передо мной стоит задача помогать команде решать поставленные цели, приносить очки своей игрой. А мотивация состоит в том, что собрался полный стадион, поле идеальное, погода отличная. Играть приятно в такой атмосфере.

– Боковой подсказал главному или давление игроков «Сибири» сказалось?

– Я не принимал участие в спорах, не разговариваю с судьями вообще. Почему отменил, сказать сложно. Может, боковой подсказал, что нарушения не было. Всякое бывает…

– Кто из стана соперника доставлял больше хлопот?

– В «Алании» — все хорошие игроки. Бразильцы быстрые, резкие, защитников напрягали. Георгий  Габулов проявлял активность. Джамбулад Базаев вышел в концовке, опасался его ударов со штрафных. Команда хорошая, много молодых ребят. Руководство «Алании» всегда пропагандировало курс на привлечение местных воспитанников. Наконец, это случилось. Очень рад за «Аланию».

– Три пенальти в четырех матчах это судьба?

– Пенальти — такой же элемент игры, как угловой или штрафной. Матч закончился – забыли. Надо готовиться к следующей игре.

– Одно очко с выезда – удовлетворительный результат?

– Выезд выезду рознь.  В Астрахани и Владикавказе приходится сложно. В матче с «Волгарем-Газпромом» произошло несчастье: я допустил ошибку, сбив нападающего в штрафной. В целом, результат достойный. «Волгарь-Газпром» –  непростой соперник и, естественно, «Алания» тоже.

– Рады возвращению во Владикавказ?

– Конечно. Вернулся в совсем не чужой для себя город. Семь лет провел во Владикавказе, с которым связано много приятных воспоминаний. Это ведь не просто так, а целый отрезок жизни. Прошлись с Александром Дегтяревым по центру города, вспомнили знакомые места. Но игра есть игра.

P.S. Любопытная деталь: данное интервью было опубликовано на официальном сайте ФК «Алания», но продержалось там недолго. Очень скоро оно было снято. Видимо, как мнение, идущее вразрез с официальной трактовкой матча владикавказским клубом.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы