«То, что оба гола забиты с пенальти, показательно»

fotballПосле ничьей 1:1 во Владикавказе между местной «Аланией» и новосибирской «Сибирью» в чемпионате России по футболу в первом дивизионе на послематчевой пресс-конференции наставники команд прокомментировали ход этой принципиальной встречи, на которой присутствовало более 20 тысяч болельщиков Северной Осетии.

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

– Играли с принципиальным соперником, который тоже ставит цель попасть. Команда билась, старалась, имели моменты. Считаю, переиграли «Сибирь» по всем компонентам, но не получилось выиграть.

– Как прокомментируете момент с отмененным пенальти?

– Надо смотреть видео. По-моему, судья в конечном итоге определил вне игры. Не хочу даже обсуждать действия арбитра.

– Содержание игры понравилось?

– Нет, содержание оставляло желать лучшего. Должен был быть более быстрый контроль мяча, переход в атаку, прессинг. Заиграли тогда, когда было уже некуда деваться. К сожалению, Должный прессинг и активность на чужой половине поля появились только в концовке матча, а не предпринимались с первых минут.

– Неко сегодня играл в полузащите. Смотрелся он уверено.

– Неко может играть лучше. По своему потенциалу он способен на большее.

– Как считаете, сколько команда должна пройти игр, чтобы сыграться?

Я не хотел говорить, что команда новая, надо оттачивать связи, командное взаимодействие… Мы не имеет права на ошибку. Мы всегда должны играть на таком высоком эмоциональном фоне, как во втором тайме. А, если говорить в целом, команде еще предстоит сыграться.

– Уровень первого дивизиона, на ваш взгляд, повысился?

– Несколько лет слежу за первым дивизионом и могу с уверенностью сказать, что лига прибавила в уровне.

– Будете подавать протест на судейство?

– Я тренирую команду. Могу ответить на вопросы, только касающиеся моей работы.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер «Сибири»

– Достаточно напряженная игра. И «Алания», и мы хотели взять очки. Учитывая то, что из Астрахани баллы не привезли, нужно было брать очки во Владикавказе. Тем более, в игре с прямым конкурентом. То, что оба гола забиты с пенальти, показательно. «Алании» на правах хозяев владела территориальным преимуществом, больше атаковала. Но в целом матч прошел практически без голевых моментов. Считаю, результат закономерен. Игра априори была равная.

– Какие команды считаете претендентами на выход в премьер-лигу?

– Команд очень много. Срытый претендент – «Мордовия». «Жемчужина» – один из фаворитов. Прогнозировать что-то очень сложно…. Конкурентов много

– Сегодняшняя игра понравилась?

– Напряжением понравилась. Играли самоотверженно, с самоотдачей. Ребята вышли, сыграли как мужики.

– Выделите сильные стороны «Алания».

– Очень быстрая команда, хорошо переходит из обороны в атаку. На установке сказал, что надо постараться не дать ей этого делать.

ФК «Алания»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы