В заключительный день чемпионата России Осетия завоевала еще два «золота»

DSC_0043-1Залина ПЛИЕВА

В столице Северной Осетии во Дворце спорта «Манеж» завершилось первенство России по вольной борьбе среди юниоров 1991-1993 годов рождения.

Несмотря на дождь за окном, Дворец спорта все также был переполнен любителями  вольной борьбы. Кроме того, в заключительный день соревнований во Владикавказ прилетели почетные гости из Москвы – президент федерации вольной борьбы России Михаил МАМИАШВИЛИ и главный тренер национальной сборной Дзамболат ТЕДЕЕВ.

Последний день для Осетии стал самым урожайным – две золотые и три бронзовые медали. Это круто!

«Я горжусь своими земляками, в первую очередь, за то, что они смогли организовать настоящий праздник борьбы, – поделился своими впечатлениями с сайтом «Осетия спортивная» главный тренер Московской области по вольной борьбе, заслуженный тренер СССР Борис СИУКАЕВ. Также меня приятно поразили наши зрители, которые на протяжении трех дней так активно и искренне поддерживали спортсменов.

Наконец, о борцах. Без ложной скромности признаюсь, что наши тяжеловесы мне лично доставили огромное удовольствие. Это самый престижный вес, но еще и конкурентный. Сегодня таковых было более 20 человек. И тем ценнее награда Алана Царикаева. Он блестяще справился со своими соперниками и таким образом стал чемпионом России. Этот парень с его неукротимым характером запросто может стать лидером сборной страны».

Хаджимурат ГАЦАЛОВ,
олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира

Мы на этом первенстве завоевали четыре «золота», на мой взгляд, это отличный результат. По крайней мере, по сравнению с прошлым годом, когда Осетия довольствовалась всего лишь двумя золотыми наградами. Но также добавлю, что на этом останавливаться не надо, а, наоборот, еще больше работать над собой.  Ребята мало атаковали, над этим стоит задуматься. На жребий особо рассчитывать не надо, надо приемами брать оппонента. Это что касается непосредственно спортсменов. Но я бы еще хотел выделить молодого тренера Вадима ЛАЛИЕВА, который безумно болел, поддерживал в прямом смысле этого слова всех осетинских борцов. А в его лице поблагодарить весь наш тренерский состав, благодаря которому мы становимся чемпионами.

Чемпионат России по вольной борьбе среди юниоров
Владикавказ, Дворец спорта «Манеж» имени Б.Кулаева, 17 апреля 2011

60 кг

  1. Муршид МУТАЛИМОВ (Дагестан)
  2. Абдурахман БАГОМАЕВ (Дагестан)
  3. Мортуй-оол МЕНГИ (Тува), Хабиб БАТЫРОВ (Дагестан)

84 кг

  1. Георгий РУБАЕВ (РСО-Алания)
  2. Альберт ЦЫПИНОВ (Кабардино-Балкария)
  3. Радик НАРТИКОЕВ (РСО-Алания), Владислав ВАЛИЕВ (РСО-Алания)

120 кг

  1. Алан ЦАРИКАЕВ (РСО-Алания)
  2. Шамиль ШАВАЕВ (Кабардино-Балкария)
  3. Виталий ГАГИЕВ (РСО-Алания), Магомед ГАРАЕВ (Чечня)

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы