Ринат БИЛЯЛЕТДИНОВ: «Ни один опорник не провёл настолько сильный матч, как КАМБОЛОВ»

Biljaletdinov-Rinat

Главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов считает, что до зимнего перерыва в чемпионате России самый большой прогресс из отечественных футболистов продемонстрировал Руслан КАМБОЛОВ. Причем, не только среди игроков главной команды Татарстана, а во всей премьер-лиге.

24-летний представитель футбольной Осетии является универсалом оборонительного плана, способным качественно сыграть на любой позиции – и опорного полузащитника, и стоппера, и крайнего защитника.

Образцово-показательными наставник «Рубина» назвал действия Камболова в матче с саранской командой.

«Камбол с «Мордовией» сыграл так, что хоть сейчас в сборную России забирай! Ни один опорник за осеннюю часть чемпионата не провёл настолько сильный матч, как Камболов. Подчёркиваю, ни один! За все 17 туров», – настолько высокую оценку дал Руслану главный тренер казанцев в эксклюзивном и очень интересном интервью популярному спортивному сайту «Чемпионат».

Одновременно Ринат Билялетдинов рассказал, почему Камболов не сразу появился в стартовом составе «Рубина».

«С января у Руслана было 12 травм! Мелких и серьёзных. Мы поднимали его бумаги, медицинские справки и поняли, что система лечения, которую он применял, способствовала не выздоровлению, а только заглушению боли. Плюс после действия лекарств терялась эластичность. В результате вылезали травмы по цепочке – в одном месте, в другом, в третьем…», – сообщил он.

Весьма оригинально отреагировал Римнат Саярович на просьбу репортеров назвать свой вариант состава нынешней сборной России, включив в ее основу еще одно яркое осетинское дарование, которое у Капелло пребывает на вторых ролях.

«Во-первых, вызвал бы Кузьмина. Вратарь – Акинфеев, но вторым бы взял Рыжикова. В центре Игнашевич и Березуцкий, замены им пока нет, но и выбирать не из кого. Слева – Щенников. Два опорных – Камболов и Оздоев. На флангах Жирков и Шатов, впереди Кокорин, а под ним Дзагоев/Широков/Миранчук (авансом). Я бы поставил одного Алана, но я догадываюсь, почему Капелло на него не рассчитывает. Дело в том, что Дзагоев в нужный момент не закрывает сзади зону, не сжимает её и таким образом нарушает компактность. Итальянцы к этому относятся ревниво. Вот поэтому в сборной и играют Глушаков и Денисов, которые эту самую компактность соблюдают…», – ответил Р.Билялетдинов.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы