Станислав ЧЕРЧЕСОВ и Владимир ГАБУЛОВ вывели формулу любимой футболки

8 декабря в VEGAS Крокус Сити футбольный клуб «Динамо» (Москва) при поддержке генерального спонсора Банка ВТБ открыл первую в новейшей истории клуба ретро-выставку игровой формы. Болельщики и все посетители торгово-развлекательного центра получили возможность прикоснуться к вехам славной истории клуба и увидеть, в чем ковались динамовские победы.

Retro-Dinamo-1

Проект стартовал два года назад. По фотографиям и воспоминаниям шаг за шагом была восстановлена полная историческая линейка динамовской формы, после чего были изготовлены ее эксклюзивные экземпляры, в которые и облачились ведущие игроки современного «Динамо» – Кевин Кураньи, Матье Вальбуэна и Владимир Габулов.

Но известный голкипер был не единственным представителем футбольной Осетии, который солировал в ходе церемонии. Право открыть уникальное мероприятие было предоставлено нынешнему наставнику бело голубых Станиславу Черчесову и легендарному динамовскому ветерану Валерию Маслову.

Как сообщает официальный сайт клуба, подтверждая информацию фотографиями, трио футболистов московского «Динамо» после того, как продемонстрировало ретро-форму и сошло со сцены, было «окружено» многочисленными любителями футбола. Как и главный тренер. Процесс раздачи автографов и совместного фотографирования оказался не быстрым, зато к всеобщему удовлетворению приятным.

Retro-Dinamo-2

«Без традиций ничего не бывает как в спорте, так и в жизни. Очень рад, что мы не забываем историю «Динамо» – это долгий, славный путь. Не зная, откуда все пошло, невозможно определить, где находишься сейчас. Мне удалось поиграть еще против того «Динамо», так что не понаслышке могу судить о достойной истории клуба», – отметил Станислав Черчесов, сообщив, что самая лучшая форма всегда та, в которой команда побеждает.

Ветераны «Динамо» Валерий Маслов и Валерий Урин, отдавшие клубу немало лет, и, следовательно, надевшие не одну футболку, прохаживаясь вдоль стенда, единодушно указали на форму 1965-го года с поперечной голубой полосой – именно она им нравилась больше всего.

Retro-Dinamo-4

Retro-Dinamo-5

Очень довольным был и Матье Вальбуэна.

«У меня очень позитивные впечатления от выставки. Рад, что приехало большое количество людей. Возможно, кто-то из них станет впоследствии нашим верным поклонником. Я первый раз на подобном мероприятии, и мне все нравится!» – с воодушевлением выразил свои впечатления он.

Владимир Габулов, в ярко-синей футболке 1945-года, в которой динамовцы покоряли туманный Альбион, с большим воротником и монументальной буквой «Д» на груди, заметно выделялся, но как истинный вратарь заявил, что для него любимая футболка – та, в которой меньше всего пропускаешь.

Retro-Dinamo-3

Retro-Dinamo-6

После продолжительной автограф-сессии Габулов, Кураньи и Вальбуэна в одном из уютных ресторанов VEGAS Крокус Сити поужинали в кампании четверых ребят из детского дома. Расспросили мальчишек об их жизни, ответили на вопросы, сфотографировались, вручили подарки, сделав все, чтобы этот день юным поклонникам футбола запомнился на всю жизнь.

Фото – ФК «Динамо»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы