Ибрагим ЦАЛЛАГОВ: «Свой гол посвящаю пятимесячной Агунде»

После победной кубковой игры с «Краснодаром» (1:0) игроки «Крылья Советов» провели восстановительное занятие на одной из лучших европейских футбольных баз – Академии «Краснодара». За тренировкой самарцев наблюдали двое воспитанников Академии. Внимание юных футболистов, которые родом из Осетии, было приковано к земляку – капитану «КС» Ибрагиму ЦАЛЛАГОВУ.

20141031da

После занятия они тепло пообщались с защитником «Крыльев», а затем Ибрагим ответил на несколько вопросов от www.KC-CAMAPA.RU.

– Какой был план на игру с «Краснодаром»?

– Наш тренерский штаб очень серьезно подошел к этому матчу. Мы досконально изучили игру «Краснодара» и сделали акцент на то, что хозяева хорошо держат мяч в центре поля. В связи с этим мы должны были активно пользоваться флангами, и я считаю, что нам это в полной мере удалось. План сработал, счет на табло (смеется).

– Травма Симайса как-то повлияла на игру в обороне?

– Конечно, нам пришлось перестраиваться по ходу игры. Считаю, что Сергей Божин удачно вошел и справился со своей ролью. Единственное, что огорчает – все три кубковые игры мы теряем основных игроков. С «Астраханью» – Конюхова, с «Уралом» – Таранова, сейчас – Симайс. Но это Кубок и тут легко не бывает.

– Кто вас первым поздравил в раздевалке?

– Сначала поздравил тренер, который был очень доволен игрой. А когда включил телефон, то увидел теплые поздравления от родственников. Они долго искали, где посмотреть телетрансляцию, следили за ней. Больше всех переживала бабушка. Я очень рад, что забил в этой игре и свой гол посвящаю пятимесячной дочке. Раньше не было повода для этого, но теперь наконец-то это случилось.

– Вам приходилось раньше бить пенальти?

– Особо никогда не бил. Последний раз очень давно на юношеском турнире в матче с «Локомотивом». Тогда не забил. Вчера, когда судья показал на 11 метров, штатный пенальтист «КС» Алан Чочиев уже был заменен. Он мне крикнул: иди бей! Я пошел, пробил и забил. Хорошо, что так получилось!

Официальный сайт ФК «Крылья Советов»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы