Николай САФРОНИДИ едва не «похоронил» ЦСКА, зато судья спас армейцев от поражения

Uf---CskaИдущие на втором месте московские армейцы в воскресенье в рамках 11 тура премьер-лиги проводили гостевую встречу с «Уфой». Матч состоялся в Перми, так как башкирские правоохранители на дали согласия на проведение поединка в собственной республике.

Но и на нейтральном поле, посрамив многих прогнозистов, которые все как один отдавали безоговорочную победу армейцам, «Уфа» действовала по-хозяйски. Дважды уфимцы выходили вперед, и дважды (один раз с небесспорного пенальти) ЦСКА сравнивал счет. Но когда на 86-й минуте «Уфа» красиво забила третий мяч (а сделал это вышедший на замену Николай Сафрониди, воспитанник футбольного Владикавказа), казалось, громкая сенсация состоится.

ЦСКА всей командой пошел вперед. И… уже в добавленное судьей время пропустил резкую контратаку, когда футболисты «Уфы» вышли втроем против двух защитников. На входе в штрафную площадь мяч выкатили все тому же Сафрониди, однако его сильный удар сумел парировать Акинфеев.

И все же точка в этом захватывающем матче была поставлена под самый занавес. На 94-й минуте в противоборстве Вернблума и защитника судья Сергей Иванов усмотрел нарушения правил и второй раз назначил в ворота «Уфы» спасительный для армейцев и более чем сомнительный пенальти – 3:3.

В игре участвовали сразу три футболиста, игра которых вызывает понятный интерес у болельщиков Осетии. И если Алан ДЗАГОЕВ всегда находится в центре всеобщего внимания, то Сафрониди и капитан уфимцев Азамат ЗАСЕЕВ в этой встрече доказали, что и они горят желанием крепить свои спортивные успехи.

Что касается отчетного матча, то «Спорт-Экспресс» выставил указанной троице хорошие оценки, сопроводив их аргументированным комментарием:

ЗАСЕЕВ – 5,5. Центр поля «Уфа» отдала на откуп ЦСКА, поэтому опорные хавбеки фактически действовали на позиции центральных защитников. С задачей отбирать мячи и доставлять их атакующим игрокам Засеев справился.

САФРОНИДИ – 6,5. Появился на поле за 10 минут до конца и сразу же забил гол. В компенсированное время мог оформить дубль, но Акинфеев отразил мяч.

ДЗАГОЕВ – 5,5. Вина Дзагоева есть в обоих пропущенных мячах. В эпизоде с первым голом Алан неуклюже вынес мяч с линии и не помешал Форбсу запихнуть мяч в сетку. Во втором тайме Семакин послал мяч в ворота между ног Дзагоева. Стоит отметить и атакующие действия полузащитника – именно он сделал молниеносную передачу на Думбья, после чего ивуарийца сбили в штрафной.

Чемпионат России. Премьер-лига, 11 тур

«УФА» (Уфа) – ЦСКА (Москва) 3:3 (1:1)

Голы: Браун Форбс, 12 (угловой) (1:0), В. Березуцкий (Натхо, Вернблум), 43 (штрафной) (1:1), Семакин, 50 (2:1), Натхо, 59 (пенальти) (2:2), Сафрониди (Марсиньо), 87 (штрафной) (3:2), Натхо, 90+4 (пенальти) (3:3)

«УФА» (Уфа): Юрченко, Тишкин, Тумасян, Браун Форбс, Сухов, ЗАСЕЕВ (к), Пауревич (Фримпонг, 46), Семакин (САФРОНИДИ, 80), Марсиньо (Васильев, 90+3), Галиулин, Ханджич.

ЦСКА (Москва): Акинфеев (к), Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Вернблум, ДЗАГОЕВ, Миланов (Думбия, 55), Еременко, Натхо, Муса (Тошич, 75).

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Предупреждения: Пауревич, 35 (игра рукой), Вернблум, 85 (грубая игра), Браун Форбс, 90+4 (срыв атаки)

Пермь. Стадион «Звезда». 26 октября 2014 года.

После матча

Владимир ЛЕВИТИН, судья всесоюзной категории

Как только армейцы проигрывали, судья делал все, чтобы ЦСКА отыгрался. Как только гости сравнивали счет, арбитр свистел уже более объективно.

Пенальти на Думбия: идет борьба за мяч, его слегка задевают ногой. Это тот случай, когда судья хочет дать пенальти – и он его дает.

Ну, а второй пенальти… Не представляю, как можно такой назначить. Вернблум борется за верховой мяч. Да, падает. Ну и что?! У нас судьи даже во второй лиге такие пенальти не дают.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы