Владимир ГАБУЛОВ помог «Динамо» одержать в Португалии очередную победу

jeshtoril-dinamo---3

Феноменальную победную поступь демонстрирует на групповом этапе Лиги Европы московское «Динамо». Три матча – три победы. Все выигранные встречи получились трудовыми, в которых для достижения желанного результата требовалась полная самоотдача, что динамовцы к удовольствию всей России и продемонстрировали.

Собственно, такая неравнодушная игра – визитная карточка главного тренера Станислава ЧЕРЧЕСОВА, который требователен к себе и того же требует от своих подопечных, ибо команда может быть успешной не только собрав в свои ряды добротных игроков, но действуя как единый организм.

Все это проявилось в матче против португальского «Эшторила». Первый тайм получился без голов с большим процентом суматошной игры, чему виной были жесткие единоборства со стороны оппонентов на каждом участке поля.

jeshtoril-dinamo---2Во втором тайме моментов стало возникать значительно больше. Но все решило индивидуальное мастерство, которое у бело-голубых было много выше. Сначала блеснул Александр Кокорин, который в фирменном стиле все сделал самостоятельно: подхватил мяч недалеко от центра поля, продвинул сквозь защитников на скорости вперед и бильярдным ударом с 25 метров вколотил мяч от двух бортов (штанг) в лузу (в ворота).

Но не только ему суждено было стать героем матча. Владимир ГАБУЛОВ в это вечер стоял в воротах, как в свои лучшие годы (а, может, лучший период в карьере наступил у него именно сейчас?!). Голкипер был предельно надежен, что сыграло решающую роль в ключевой момент поединка, когда на 74-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Динамо».

Лидер «Эшторила» Клебер решил забить эффектно, пробив после паузы по центру. Но опыт Габулова позволил ему не завалиться полностью в угол и отразить удар! А как еще недавно как переживали за Владимира его поклонники, в том числе в родной Осетии!

После этого вышедший на замену Юрий Жирков забил второй гол – крайне важный, как выяснилось впоследствии. Потому что на последних секундах после подачи углового защитнику хозяев с близкого расстояния удался выстрел в «девятку» – такой удар вытащить было просто нереально.

Лига Европы-2014/2015, групповой турнир, 3-й тур

«ЭШТОРИЛ ПРАЙЯ» (Эшторил, Португалия) – «ДИНАМО» (Москва, Россия) – 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 Кокорин (52), 0:2 Жирков (80), 1:2 Йоан Тавареш (95)

Нереализованный пенальти: Клебер (вратарь, 74)

«ЭШТОРИЛ ПРАЙЯ»: Вагнер (к), Йоан Тавареш, Бруну Мигел, Андерсон Луис, Рубен Фернандеш, Эсити, Диогу Амаду, Тозе (Бернхардт, 78), Клебер (Кабрера, 81), Себа (Рикарду Ваш, 85), Кука

Главный тренер: Жозе КОУСЕЙРУ

«ДИНАМО»: Габулов, Козлов, Самба, Дуглас, Бюттнер, Ионов (Жирков, 57), Денисов (к), Ванкёр, Нобоа, Вальбуэна (Ротенберг, 92), Кокорин (Кураньи, 75)

Главный тренер: Станислав ЧЕРЧЕСОВ

Судьи: Алон Йефет, Шабтай Нахмиас, Амихай Иешуа Мозес, Эйтан Шемулевич, Даниэль Бар Натан (все – Израиль)

Предупреждения: Ванкёр (42), Клебер (62), Бруно Мигел (70), Себа (75), Нобоа (92)

23 октября 2014 года. Эшторил (Португалия). Стадион «Антониу Коимбра да Мота».

После матча

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер «Динамо»

– Первый тайм играли чуть медленно, соперник успевал всё перекрывать. Тяжело входили в игру, может, потому что поздно по Москве начинали. Во втором тайме внесли коррективы, разбегались, хорошие голы забили Саша и Юра. «Эшторил» – организованная команда. Сразу понимали, что легко нам не будет.

– Героем матча стал Габулов. Отраженный пенальти – лишнее доказательство, что пауза пошла ему на пользу? Символично, что случилось это после юбилея Яшина…

– Вы любого человека в какой-то момент может что-то не клеиться. Володя доказал, что он отличный вратарь. И здорово, что сделал это в такой важный момент. Это стало ключевым эпизодом матча. И это большой плюс для вратаря.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы