Алан ДЗАГОЕВ активно поучаствовал в разгроме «Кубани»

TCKA----KubНеожиданно фееричным оказался матч 10-го тура чемпионата России, в котором ЦСКА принимал «Кубань». Все предматчевые расклады и прогнозы специалистов предвещали острую, непредсказуемую борьбу, ведь встречались команды из самой верхней части турнирной таблицы. Однако ничего подобного не получилось.

Армейцы уже к 18 минуте вели 2:0. После перерыва краснодарцы попытались было повторить то, что сумели в предыдущем туре в выездном поединке с московским «Динамо», когда они не только отыгрались в схожей ситуации, но и могли увезти домой три очка. Но в этот раз фокус не удался. После нескольких минут активности порыв гостей угас, а ЦСКА раз за разом проводил кинжальные контратаки, что в итоге привело к разгрому и восторженному состоянию армейских болельщиков.

Между прочим, «Кубань» потерпела первое поражение в чемпионате. Теперь таковым (по крайней мере, до субботнего же матча в Краснодаре) остался только лидирующий «Зенит». ЦСКА же закрепился на прочном втором месте.

Могут быть довольны и поклонники футбола в Осетии. Алан ДЗАГОЕВ, сыгравший весь матч, провел его на высоком уровне, раздал за игру несколько фирменных разрезающих передач и, хотя официально на его счет записан один голевой пас, практически поучаствовал в четырех результативных атаках красно-синих.

От «Спорт-Экспресс» Дзагоев получил высокую оценку – 6,5 со следующей характеристикой: «Поначалу действовал немного глубже, чем обычно, поэтому в завершающих фазах атаки замечен не был. Один раз в первом тайме увидел открывание Щенникова на фланге и классным пасом запустил его в прорыв. Отметился и результативным действием – в эпизоде с четвертым голом после длинного заброса убежал к чужим воротам, не пожадничал и выкатил на пустые ворота Мусе».

Андрей ТИГИЕВ

ЦСКА – «Кубань» – 6:0

Голы: Муса, 13 (1:0). Ерёменко, 17 (2:0). Армаш, 69, в свои ворота (3:0). Муса, 70 (4:0). Думбия, 86 (5:0). Думбия, 89 (6:0).

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес (Набабкин, 9), Щенников, Вернблум, Дзагоев, Ерёменко, Миланов (Думбия, 73), Тошич (Натхо, 66), Муса.

«Кубань»: Беленов, Армаш (Шандао, 79), Ещенко (Бугаев, 46), Шунич, Данило, Каборе, Кулик, Попов, Соснин, Тлисов (Игнатьев, 46), Бальде.

Предупреждения: Тлисов, 4. Бальде, 68. Беленов, 76.

Судья: И. Низовцев (Нижний Новгород).