Дмитрий ХОМИЧ стал в Казахстане рекордсменом футбольного сезона

Hom-kairatПока во внутренних чемпионатах наступила пауза из-за предстоящих игр сборных, возник полный простор для аналитиков, футбольных статистиков и прогнозистов. Премьер-лига Казахстана не стала исключением.

Что касается статистики, то самым бойко обсуждаемым стал факт блистательной игры экс-голкипера владикавказской «Алании» Дмитрия ХОМИЧА. Перебравшись из столицы Северной Осетии в Алма-Ату, он вместе с товарищами по «Кайрату» уверенно шагает к золотым медалям в первенстве Казахстана.

В том, что «Кайрат» за четыре тура до окончания чемпионата лидирует, велика заслуга 29-летнего вратаря, который не пропускает в четырех последних матчах – целых 429 минут. Последний раз Дмитрий доставал мяч из сетки собственных ворот аж в августе. Но это – всего лишь рекорд нынешнего сезона. Для абсолютного рекорда Хомичу необходимо отстоять на ноль не менее чем в пяти следующих встречах, что станет возможным только в новом чемпионате.

Вместе с Хомичем к чемпионскому титулу близки еще два недавних футболиста развалившегося клуба из Владикавказа – Михаил БАКАЕВ и Заурбек ПЛИЕВ.

Ast---ActА вот чемпион-2013 «Актобе», возглавляемый небезызвестным Владимиром Газзаевым, которого папаша и определенные заинтересованные лица пытаются представить как весьма перспективного футбольного тренера, рискует вообще остаться без медалей. Пока амбициозный клуб, не выигрывающий также четыре матча кряду, делит третье место, безнадежно отставая не только от «Кайрата», но и от «Астаны».

При этом последнюю игру подопечные Газзаева-младшего разгромно проиграли со счетом 1:6 как раз столичному клубу. «Будет интересно понаблюдать, как тренер и футболисты собираются смотреть в глаза своим болельщикам…», – написал на фанатском сайте команды один из ее поклонников.

Не удивительно, что казахстанские эксперты предрекают скорую отставку Владимира Валерьевича. При этом среди тех, чьи имена называются в числе претендентов на пост главного тренера, значится Омари Тетрадзе, который в составе «Алании» завоевал золотую медаль чемпиона России в 1995 году.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы