«Динамо» опять забило «на флажке», Габулов не пропустил

din_psv_// Команда Станислава ЧЕРЧЕСОВА одержала очередную фантастическую победу

Что отличает нынешнее московское «Динамо» от предыдущих версий клуба? Прежде всего, то, что команда показывает интересную зрителям игру и бьется всегда до последних секунд. Бело-голубым уже приходилось вырывать победу перед самым финальным свистком. Так произошло и сегодня на «Арене Химки», где подопечные Станислава ЧЕРЧЕСОВА в рамках Лиги Европы принимали голландский ПСВ.

Гости, безусловно, подтвердили статус классной команды, которая вместе с динамовцами является главным претендентом на выход из группы второго по значимости европейского турнира. Если оценивать матч в целом, то он держал в напряжении с первой и до последней минуты. Причем, стремились атаковать и имели реальные шансы для взятия ворот обе команды. Хозяев несколько раз выручил Владимир ГАБУЛОВ, который сыграл в этой встрече, как и в последних играх, очень надежно, что не может не радовать болельщиков «Динамо» и поклонников футбола Осетии.

И все же у динамовцев жажда победы чувствовалась несколько больше. Собственно, эта всеобщая жажда игроков и тренеров и позволяла голландцам проводить резкие и опасные контратаки. Москвичи же планомерно наседали на ворота ПСВ, а полчаса до конца поединка Черчесов начал производить замены, давая ясно понять, на ничью «Динамо» не согласно!

И именно эти замены (а вышли-то кто: Жирков, Кураньи, Вальбуэна!) вдохнули в порыв российской команды новые скорости и новые эмоции. Но гости до поры до времени выдерживали натиск. Все решилось на последних секундах. Сначала Томаш Губочан, который только набирает игровую форму, из-за чего несколько ранее привез своей команде очень неприятный штрафной, на четвертой добавленной минуте яростно открылся на бровке и вынудил соперника отправить мяч на угловой.

И тут сработала привычная связка Вальбуэна- Самба. Француз подал, мощный Кристофер, в своем стиле продавив всех, пробил головой, кто-то из защитников вынес мяч из ворот, но точно на ногу Жиркову. Тот и ранее несколько раз бил по воротам. Но, оказалось, что предыдущие попытки были всего лишь пристрелкой, а в решающий момент Юрий в лучших традициях, не давая мячу опуститься на газон, мощно вогнал снаряд в сетку.

Фантастическая победа, которую принесли вера в себя, спортивное упорство и, конечно же, толика удачи, которая часто приходит к жаждущим и никогда – к равнодушным и смирившимся.

Андрей ТИГИЕВ, обозреватель

709-14psv2_0366

Лига Европы-2014/2015, групповой турнир, 2-й тур

«ДИНАМО» (Москва, Россия) – ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) – 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 Жирков (90+3)

«ДИНАМО»: Габулов, Губочан, Самба, Дуглас, Бюттнер, Ионов, Ванкёр, Юсупов, Нобоа (Вальбуэна, 73) (Кураньи, 68), Джуджак (Жирков, 61), Кокорин (к)

Главный тренер: Станислав ЧЕРЧЕСОВ

ПСВ: Зут, Ариас, Брума, Рекик, Виллемс, Йозефзун (Влут, 84), Махер (Рицмайер, 86), Вайналдум (к), Хендрикс, Нарсинх, Локадия

Главный тренер: Филипп КОКУ

Судьи: Марцин Борски, Рафал Ростковски, Марцин Бонек, Бартош Франковски, Томаш Вайда (все – Польша)

Предупреждения: Ариас (49), Махер (60), Йозефзун (76), Дуглас (90+2)

2 октября 2014 года – 19:00 (мск). Химки. «Арена Химки», 7872 зрителя.

После матча

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер «Динамо»

Сложный получился матч. Хотя мы к этому были готовы. ПСВ – молодая, хорошо обученная команда. От нас потребовалось терпение. Хорошо, что выиграли.

Вальбуэна ведь может и игру обострить, если требуется, и, наоборот, мяч подержать, если надо сохранить счет. Тем не менее, еще до сегодняшнего утра был большой вопрос, дадут ли врачи зеленый свет. Вчера Матье тренировался, сегодня мы еще с ним пообщались – и приняли решение. Приятно, что сработало то, что планировалось, но лучше бы до последней минуты дело не доводить.

Филипп КОКУ, главный тренер ПСВ

Очень горькое поражение. Мы могли рассчитывать на победу, у нас были хорошие моменты, но вместо этого в дополнительное время мы упустили и ничью. Обидно, что пропустили именно таким образом.

В плане качества игры и самоотдачи у меня претензий к команде нет. Более детально матч ещё предстоит разобрать.

«Динамо» нас ничем не удивило. Понятно было, что они покажут достаточно содержательный атакующий футбол, у них очень хорошие исполнители. Но даже при этом сегодня мы могли рассчитывать на большее. Увы, удача сегодня была на их стороне, а не на нашей.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы