Алан ДЗАГОЕВ спас ЦСКА от большого конфуза

Kubok-Rossii-fotbolИгра 1/16 финала Кубка России в Дзержинске, где выступающий в первом дивизионе местный «Химик» принимал чемпиона страны ЦСКА, как и ожидалось, вызвал повышенный интерес публики. Небольшой стадион «Химик», хотя и оказался переполненным, но так и не смог вместить всех желающих.

Армейцы вышли на матч фактически в резервном составе. Ряды дублеров призваны были укрепить Дзагоев, Вернблум, Панченко и Набабкин. И именно осетинский полузащитник ЦСКА, по сути, в одиночку сотворил победный результат в совсем не просто складывавшейся встрече.

Хозяева первыми открыли счет. Гол после подачи штрафного забил на 38-й минуте Столбовой. На перерыв армейцы так и ушли в роли догоняющих.

Прошла половина второго тайма, а счет не менялся. В воздухе заискрила сенсация. Но ей не позволил состояться Алан ДЗАГОЕВ.  Сначала он на 67-й минуте отменно исполнил угловой, после которого защитник «Химика» Тагилов отбил подкрученный мяч в свои ворота. А незадолго до конца основного времени, когда, казалось, игра катится к овертайму, Дзагоев забил сам. Причем сделал это очень красиво и технично. Получив у линии штрафной площади непростую передачу, Алан сумел укротить мяч и элегантным обводящим ударом левой неотразимо послал его в угол ворот – 1:2.

В своей последней атаке хозяева после навеса в штрафную площадь и игры Вернблума рукой требовали от судьи Сергей Куликова назначить пенальти, однако тот определил нарушение правил со стороны атаковавших.

1/16 финала Кубка России

«ХИМИК» (Дзержинск) – ЦСКА – 1:2 (1:0)

Голы: Столбовой, 38 (1:0). Тагилов, 67 – в свои ворота (1:1). Дзагоев, 84 (1:2).

«ХИМИК»: Божович, Джикия, Тагилов, Шустиков, Самсонов, Умарбаев (Звягин, 75), Федотов, Квасов (Гащенков, 68), Е.Чернов, Ильин, Столбовой (Костюков, 86).

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, Н.Чернов, А.Березуцкий, Котов, Ефремов, Вернблум, Дзагоев, Головин (Белла Ондуа, 88), Панченко (Георгиевский, 90+4), Базелюк (Дергачев, 60).

Предупреждения: Джикия, 26. Умарбаев, 72. Шустиков, 90. Вернблум, 90+1.

Судья: Куликов (Саранск).

24 сентября. Дзержинск. Стадион «Химик».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.