Владимир ГАБУЛОВ внес ключевой вклад в шестую победу «Динамо»

Tor---Din-2Заключительный матч 8-го тура российской премьер-лиги между московскими «Торпедо» и «Динамо», казалось, не предвещал сюрпризов. Если бело-голубые, ведомые Станиславом Черчесовым, уже доказали свою состоятельность, в том числе на международной арене, и закрепились в группе лидеров, то дебютанты элитного дивизиона борются за то, чтобы остаться в нем.

И первые минуты встречи вроде бы подтвердили рассуждения такого рода, которые сквозили практически во всех обнародованных прогнозах специалистов. Уже на 10-й минуте после серии следовавших одна за другой атак динамовец Ионов открыл счет. Однако не прошло и двух минут, как «Торпедо» уравняло цифры на табло – 1:1. Это Билялетдинов сделал ювелирную по точности передачу на Кацалапова, который с близкого расстояния прямо против ворот «расстрелял» Габулова.

Номинальные хозяева и не думали останавливаться на достигнутом, завладев на какое-то время игровой инициативой. Но бело-голубые все-таки пришли в себя. До перерыва они несколько раз огрызнулись классными голевыми моментами: Ионов и Нобоа красивыми обводящими ударами были очень близки, чтобы поразить цель. В первом случае мяч разминулся с воротами в считанных сантиметрах, а во втором снаряд перевел на угловой торпедовский кипер Жевнов.

Блистательно – очень собранно, надежно, вдохновенно – играл и Габулов. В первом тайме он своевременно вышел из ворот, не позволив состояться выходу один на один. А за пятнадцать минут до конца поединка своеобразный футбольный буллит все-таки состоялся. Тот же Билялетдинов не смог переиграть Габулова, который после его удара сумел отбить мяч на угловой. Как вскоре выяснилось, это был решающий момент во всем матче.

Уже вскоре динамовцы бросили в прорыв вышедшего на замену Кокорина, тот бил, но попал в защитника, от которого мяч отскочил к свободным Кураньи и Ионову. Немец очень грамотно уступил право завершающего удара Алексею и тот, изящно перебросив мяч через вратаря, забил потрясающий по красоте гол – почти такой же, каким наказал «Зенит» Вальбуэна.

Так в считанные минуты потенциальное поражение превратилось в близкую победу.

Торпедовцы бросились отыгрываться, но попались на результативную контратаку. А в самой концовке могли пропустить еще.

Динамовцы смогли переломить тяжело складывавшийся поединок, вырвать победу, благодаря которой вышли на второе место в турнирной таблице. Две высшие оценки за игру заслуженно получили Алексей ИОНОВ и Владимир ГАБУЛОВ.

Андрей ТИГИЕВ, обозреватель

СОГАЗ – Чемпионат России 2014/15, 8-й тур

«ТОРПЕДО» (Москва) – «ДИНАМО» (Москва) – 1:3 (1:1)

Голы: 0:1 Ионов (10), 1:1 Кацалапов (12), 1:2 Ионов (82), 1:3 Джуджак (89)

«ТОРПЕДО»: Жевнов, Кацалапов, Кокошка, Рыков, Новосельцев, Тараканов, Комбаров, Стеванович, Билялетдинов, Мирзов (Виейра, 80), Шевченко

Главный тренер: Николай Савичев

«ДИНАМО»: Габулов, Губочан (Манолев, 61), Самба (Дуглас, 46), Гранат, Бюттнер, Ионов, Венкер (Кокорин, 54), Юсупов, Нобоа, Джуджак, Кураньи

Запасные: Шунин, Березовский, Ротенберг, Морозов, Живоглядов, Ташаев, Зобнин, Жирков, Прудников

Главный тренер: Станислав Черчесов

Судьи: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Алексей Ширяев (Ставрополь), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)

Предупреждения: Губочан (11)

22 сентября 2014 года – 20:00. Раменское. Стадион «Сатурн»

Tabl-8

Кураньи поздравляет с забитым мячом Алексея Ионова.
Кураньи поздравляет с забитым мячом Алексея Ионова.
Владимир Габулов, несмотря на пропущенный гол, провел великолепный матч.
Владимир Габулов, несмотря на пропущенный гол, провел великолепный матч.
Энергетика Станислава Черчесова ведет динамовцев к победам.
Энергетика Станислава Черчесова ведет динамовцев к победам.

Фото – «Спорт-Экспресс»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы