Алан ЧОЧИЕВ: «Матч с «Волгарем» однозначно будет интересным»

20140918bВ эту субботу полузащитнику «Крыльев» Алану ЧОЧИЕВУ впервые предстоит сыграть против своего бывшего клуба – астраханского «Волгаря». Игрок ответил на вопросы пресс-службы самарского клуба о времени, проведенном в Астрахани, и поделился ожиданиями от матча.

– Что можете сказать о главном тренере «Волгаря» Юрии Газзаеве, с которым вам довелось поработать вместе?

– Я считаю его очень хорошим и требовательным специалистом. Именно он пригласил меня в астраханский клуб из дубля «Локомотива». За все то время, что я находился в аренде в Астрахани, могу сказать о Юрии Газзаеве только позитивные вещи.

– В «Волгаре» у вас осталось много знакомых?

– Да. Тех людей, кого я там не знаю, можно по пальцам пересчитать. Со многими я дружу. К тому же там играет мой троюродный брат, поэтому постоянная связь с командой у меня есть. В «Волгаре» ко мне относились очень хорошо, я до сих пор сохранил крепкие дружеские отношения с президентом клуба, с персоналом и игроками. Приятно будет их увидеть в Самаре.

– Можешь сказать, что в этой команде ты начал раскрываться как игрок?

– Так и есть, ведь именно за «Волгарь» я забил свой первый важный гол в карьере – московскому ЦСКА в Кубке России. Воспоминания о команде и городе остались очень яркие. Недавно мы приезжали в Астрахань на кубковую игру, и я слышал, как местные болельщики персонально поддерживали меня с трибун. Мне было очень приятно! После игры вышел к ребятам, которые ждали меня на стадионе. Пообщались, насколько позволяло время.

– Каким будет матч вашей бывшей и нынешней команды?

– Однозначно он будет интересным. Я слежу за играми «Волгаря» в этом сезоне, команда играет очень здорово, и последние 7 игр провела на хорошем уровне. Про тактику соперника что-то говорить сложно, но Юрий Фарзунович любит строить игру вторым номером.

– Неделю назад в День города вы сделали подарок Самаре и обыграли нижегородскую «Волгу». В этот день проходило открытие памятника основателю города – Григорию Засекину. Планируете осмотреть его?

– Я много читал об этом в прессе, но сам памятник еще не видел, поскольку матч с «Волгой» мы сыграли на выезде, а на неделе много тренировались и провели замечательную встречу с нашими болельщиками, где зарядились позитивными эмоциями. Было бы неплохо всей командой поехать и осмотреть памятник основателю Самары после игры с «Волгарем». Надеюсь, что поедем на эту экскурсию с хорошим настроением.

Официальный сайт ФК «Крылья Советов»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы