Сослан ДЖАНАЕВ пока стоит «на ноль»

176248-1Андрей ТИГИЕВ,
обозреватель «Осетии спортивной»

Первые две встречи в чемпионате России по футболу грозненский «Терека» проиграл, а голкипер главной команды Чечни Сослан ДЖАНАЕВ провел в запасе. И вот Рууд Гуллит выпустил воспитанника вратарской школы Осетии на следующие две игры. Сослан отстоял их «на ноль», а «Терек» взял в этих матчах четыре очка.

Самое весомое из них было добыто в воскресенье в Москве в «Лужниках». Перед началом встречи, когда были объявлены стартовые составы команд, известному в прошлом форварду ростовского СКА и сборной СССР Сергею Андрееву корреспондентом «Спорт-Экспресса» был задан вопрос, как против бывшей команды сыграет Джанаев. Именитый нападающий ответил: «Вратарь-то он не самого плохого уровня. Надеюсь, сегодня это докажет».

И Сослан доказал. Джанаев против своего теперь уже бывшего клуба провел на поле все 90 минут просто блестяще. В предыдущей домашней встрече против «Томи» он допустил пару оплошностей, к счастью, не фатальных. Но вчера подтвердил, что они были вызваны исключительно отсутствием игровой практики. Спартаковцы, хотя и находились под влиянием разгрома в Португалии, не прочь были огорчить грозненцев, но в те нечастные моменты, когда возникала опасность, Джанаев был на высоте.

176270-1

После матча Сослан от интервью отказался, но хорошую игру уроженца Владикавказа пресса оценила и без общения с голкипером. Тот же «Спорт-Экспресс» выставил Джанаеву высшую оценку среди игроков обоих клубов – 6,0. А «Советский спорт» назвал его лучшим игроком матча.

Было бы символично, если бы с удачной игры против своего бывшего клуба началось большое возвращение талантливого осетинского голкипера во вратарскую элиту России.

Фото – Чемпионат.ру

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы