Владимир ГАБУЛОВ: «Травма болезненная, долго заживающая, да еще и редкая»

06-Gabulov-PSN-02Голкипер московского «Динамо» Владимир ГАБУЛОВ пропустил первые три игры чемпионата России по футболу из-за травмы. Процесс восстановления после травмы продолжается, и воспитанник футбола Осетии пропустит, как минимум, еще два ближайших тура.

В интервью изданию «Спорт день за днем» Габулова рассказал о том, как оказался «вне игры» и как проходит восстановление.

— Каким образом получили травму?

— На мой взгляд, достаточно глупо. Во-первых, травмировался в предпоследнем контрольном матче на сборах. Во-вторых, это произошло не в контакте, не в борьбе с соперником.

— Как настроение? Здоровье?

— Настроение — нормальное. Бывает лучше, но некогда унывать и вешать нос. Необходимо двигаться дальше. Здоровье? Проблемы с голеностопом. Их стараемся преодолеть совместно с медицинским штабом «Динамо».

— Во время лечения свободного времени больше обычного?

— Ой, сложно сказать. На базе провожу гораздо больше времени, чем когда был здоров. Тренировки, процедуры, восстановительные мероприятия — выходит даже больше, чем полдня.

— Что известно о сроках восстановления?

— Каждый день меняются. Доктора изначально назвали один срок, потом озвучили второй, а сейчас и вовсе третий. На данный момент к прогнозам весьма осторожно подхожу и предпочитаю не загадывать. Травма достаточно болезненная и долго заживающая. Да и встречается редко.

— Доводилось читать, что к игре против «Волги» должны были вернуться в строй.

— Увы, вышло иначе. Да, уже прошел месяц. Достаточно долгий срок.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы