Тима ТУРИЕВА: «Какой отдых?! Надо тренироваться и тренироваться!»

Weightlifting_pict-122 августа на чемпионате России по тяжелой атлетике в Грозном завершился турнир женщин. «Золото» в весовой категории до 69 кг выиграла действующая чемпионка мира и Европы в категории до 63 кг Тима ТУРИЕВА. Свое выступление она прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

– Признаюсь, я очень довольна своим выступлением на чемпионате России. Не только победой, но и качеством исполнения подходов. Результативными оказались все шесть попыток. Я улучшила свои личные показатели, но использовала свой потенциал примерно на 90 процентов – сама чувствовала запас при исполнении обоих упражнений. Буду и дальше совершенствовать свои показатели.

– Вы выступали в более тяжелой категории – до 69 кг. И на чемпионате мира будете выступать в новой категории?

– Это была генеральная репетиция, я хотела попробовать более тяжелые веса. Но мы с тренером решили лишний раз не сгонять вес перед чемпионатом России. У меня сейчас 65 кг – всего на два кг выше моей категории. Ближе к чемпионату мира я вернусь к своим обычным соревновательным кондициям. Я остаюсь в категории до 63 кг. При оптимальном боевом весе она мне наиболее близка.

– В категории до 63 кг в ваше отсутствие разгорелась борьба за золотую медаль.

– Девочки могли выступить и лучше, но, наверное, немного переволновались. Поэтому результаты оказались слабее, чем я ожидала.

– 9 сентября начинается заключительный двухмесячный сбор перед чемпионатом мира. Как используете две недели для отдыха?

– Какой отдых?! Надо тренироваться и тренироваться! Я уже дома, буду заниматься в индивидуальном режиме. Если хочешь сохранить свои физические кондиции, форму необходимо поддерживать постоянно.

– Ваша цель на чемпионате мира в Алма-Ате (Казахстан)?

– Я буду делать максимум того, на что способна, без оглядки на соперниц. Главное – выложиться на все 100 процентов и подтвердить свои результаты!

Алексей ЗУБАКОВ
«Весь спорт», 23.08.2014

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы