Трехкратный чемпион Европы Хетаг ГОЗЮМОВ хочет стать двукратным чемпионом мира

logo_competСтавший в Дортмунде трехкратным чемпионом Европы, чемпион мира-2010 по вольной борьбе Хетаг ГОЗЮМОВ в интервью сайтам azerisport.com и «Зеркало» (Баку) рассказал о том, как чувствует себя в новом качестве и о планах на будущее.

«Счастлив, что выиграл этот чемпионат Европы. Это для меня большое достижение. Чувствую себя просто отлично. Обычно после больших побед спортсмен всегда бывает на высоте. Главное оставаться на вершине».

Яркий воспитанник школы вольной борьбы Осетии Гозюмов отметил, что старался в каждом бою выступать как можно лучше и побеждать. «Для меня самым трудным оказался финальный поединок – сказал Хетаг. – Несмотря на то, что соперник попался молодой, он очень перспективен. Оказывал давление на меня, старался заставить ошибиться. Однако я смог победить, уверен проведя схватку».

Трехкратный чемпион Европы особо подчеркнул, что знает Владислава Байцаева как хорошего спортсмена: «Мы вместе тренировались во Владикавказе и знаем друг друга. Мне тоже есть чему у него научиться. В спорте нельзя останавливаться. Учиться надо, пока твоя карьера продолжается».

Хетаг Гозюмов, назвав  сентябрьский чемпионат мира в Турции главным соревнованием сезона и отметив, что на нем будут разыгрываться лицензии на Олимпиаду в Лондоне, сказал: «На чемпионате мира конкуренция будет еще сильнее. Наверняка, увидим несколько новых соперников. Я уже однажды побеждал в этом турнире. Хотелось бы повторить это достижение».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы