Азамат ЗАСЕЕВ: «Дадим «Спартаку» настоящий бой»!

zaseevПолузащитник футбольного клуба «Уфа» Азамат ЗАСЕЕВ в интервью официальному сайту «Уфы» прокомментировал стартовые игры команды в РФПЛ, а также рассказал о подготовке «горожан» к предстоящему матчу против московского «Спартака».

- Азамат, «Уфа» сыграла уже четыре тура в РФПЛ, каковы впечатления от высшего эшелона чемпионата России?

- Естественно, общий уровень команд и класс игроков в премьер-лиге несопоставимо выше, чем в ФНЛ. В дебютном матче против «Кубани» мы, откровенно говоря, стушевались, но в последующих трех турах играли намного увереннее. Мы чувствуем в себе еще нераскрытые резервы и с каждым матчем будем прибавлять.

- Каковы главные отличия между ФНЛ и РФПЛ?

-  Прежде всего, в общей скорости игры, в РФПЛ нужно принимать решения моментально, ошибки здесь не прощают. В премьер-лиге играют звезды мирового футбола, и чтобы им противостоять, нужно играть на максимуме своих возможностей.

zaseev---valbuena- Звездный новичок динамовской команды Матье Вальбуэна произвел впечатление?

- Естественно, противостоять игроку такого высокого уровня, как Вальбуэна было не просто, но мы не позволили ему отличиться с игры. Как говорит Игорь Колыванов – главное переиграть своего оппонента, не дать ему сыграть, выключить его из игры. Отчасти нам это удалось, но передачи француза со стандартов решили исход матча. Конечно, игроки такого высокого уровня украшают наш чемпионат.

-  В предыдущих матчах с «Динамо» и питерским «Зенитом» чего не хватило для достижения положительного результата?

- В целом, эти две игры получились равными.  В матче с «Динамо» у нас было несколько отличных моментов, чтобы забить гол, но мы их, к сожалению не реализовали. Класс московской команды сказался на стандартах, высокорослые футболисты гостей переиграли нас в воздухе. В Санкт-Петербурге матч проходил без зрителей, и данное обстоятельство сказалось на игре, отчасти было ощущение, что это контрольная встреча. «Зенит» нам забил лишь с пенальти, мы имели шансы отыграться, но так и не наиграли на ничью.

- Из-за полученного повреждения тебе не удалось сыграть с «Зенитом». Что случилось?

- В матче с «Динамо» я неудачно упал в первом тайме, изначально думал, что просто ушиб, но итоговый диагноз показал перелом пальца руки. Несмотря на полученное повреждение, я готов был сыграть с «Зенитом», но Игорь Колыванов сказал, что лучше не рисковать.

- К предстоящему матчу со «Спартаком» будешь готов выйти на поле?

- Я очень хочу сыграть. Если тренерский штаб меня поставит в состав на матч со «Спартаком», то в любом случае отработаю на все 100%.

- Как относишься к решению провести данную встречу не в Уфе, а в Перми?

- Решение уже принято, ничего не поделаешь. У МВД есть резонные доводы, все-таки безопасность людей превыше всего, а наш стадион «Динамо» не отвечает всем требованиям РФПЛ. Но это временное явление, вскоре будем играть на нашем новеньком стадионе «Нефтяник» и таких проблем уже не возникнет. А сейчас ничего не поделаешь, нужно ехать в Пермь и выигрывать у «Спартака».

- С каким настроем, и в каком функциональном состоянии подходит команда к этой игре?

- Сейчас уже больше времени на восстановление, до этого матчи шли на третий день, конечно, было тяжеловато. На данный момент у нас есть недельный цикл, поэтому подойдем к матчу с московской командой в оптимальных физических кондициях и дадим настоящий бой.

- «Уфа» уже побеждала в Перми в рамках второго тура, обыграв местный «Амкар», это обстоятельство скажется на предстоящем матче?

- В Перми мы провели очень удачную игру и естественно, то обстоятельство, что мы уже  побеждали на стадионе «Звезда», добавит нам уверенности. Надеюсь, в предстоящем матче мы вновь одержим победу.

Официальный сайт ФК «Уфа»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы