Сослан ДЖАНАЕВ: «Очень рад, что продолжу выступать именно в «Ростове»

Djan---trenirovkaФутболисты «Ростова» находятся на сборе в Леобене (Австрия). После тренировки, состоявшейся 15 июля, и  накануне контрольного матча с чешским клубом «Яблонец» (состоится 16 июля) интервью официальному сайту клуба дал воспитанник футбольной Осетии, вратарь Сослан ДЖАНАЕВ.

– Тренируемся с удовольствием, занятия интересные и насыщенные. Чувствуется, что у Миодрага Божовича есть свой неповторимый стиль, и он может найти подход к каждому игроку. Мы много и интенсивно работаем и рассчитываем, что это принесет свои плоды в предстоящем сезоне.

– Сезон предстоит открывать матчем за Суперкубок России с ЦСКА.

– Это будет интересная игра, к которой серьезно готовимся. Суперкубок – молодой турнир, который с каждым годом привлекает к себе все больше внимания. Армейцы – чемпионы страны последних двух лет, тем не менее, у «Ростова» есть прекрасный шанс побороться за победу и получить еще один трофей. Было бы здорово начать сезон с завоевания Суперкубка страны.

– С одной стороны, вы только недавно подписали с «Ростовом», с другой – в команде уже несколько месяцев. Расскажите, как возник вариант продолжения карьеры в донском клубе?

– Наши пути со «Спартаком» разошлись в тот момент, когда трансферное окно внутри страны уже захлопнулось. Существовал вариант продолжить карьеру в Казахстане, но для этого нужно было сменить гражданство. Не захотел этого делать, потому что тогда вернуться в Россию было бы проблематично. И тут появилась возможность поддерживать форму с «Ростовом». Два месяца тренировался с командой на исходе прошлого сезона, а потом руководство предложило подписать контракт. Я с радостью согласился!

– Наверное, на ваше решение повлияло то, что в составе ростовчан уже играл Георгий Габулов?

– Конечно! Мы давно дружим, и для меня это был положительный момент. На первых порах он помог адаптироваться, влиться в команду, почувствовать себя здесь своим. В «Ростове» дружный коллектив, и я очень рад, что именно здесь теперь продолжу выступления.

– Уверен, вы внимательно следили за чемпионатом мира в Бразилии. Как оцените игру своих коллег в составе различных сборных?

– Много голкиперов прекрасно себя проявили на этом турнире – Очоа, Навас, Браво, Хоуард и другие. Однако все они ярко блеснули в отдельных матчах, а вот стабильность на протяжении всего чемпионата демонстрировал только Нойер. Считаю, решение наградить его «Золотой перчаткой», как лучшего вратаря, было абсолютно верным. Он продемонстрировал не только уверенную игру на линии ворот, но и здорово действовал по всей штрафной, а иногда и за ее пределами, страхуя партнеров и выполняя функции либеро. Нойер действовал четко, быстро, уверенно. Это голкипер новой формации со своим неповторимым стилем. Мне говорили, что в такой же манере в свое время действовал и наш великий вратарь Лев Яшин.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы