Федор ЧЕРЕНКОВ: «Алан ДЗАГОЕВ должен раскрыться»

Cherenkov-FedorНа чемпионате мира в Бразилии для сборной России многое, если не все, решится в матче со сборной Бельгии. Целый ряд специалистов при этом прогнозируют появление в стартовом составе нашей команды единственного представителя в ней футбольной Осетии Алана ДЗАГОЕВА.

С полузащитником ЦСКА связывает наши надежды, в частности, такой виртуоз мяча, каким был в московском «Спартаке» и сборной СССР Федор ЧЕРЕНКОВ, который в интервью изданию «Спорт день за днем» подробно прокомментировал ситуацию в сборной России.

— Игра с Кореей оставила двоякое впечатление. С одной стороны, я убедился, что у нашей команды высок атакующий потенциал. С другой — он оказался нереализован. На мой взгляд, ребятам надо действовать смелее — не от соперника, не осторожничать, а чаще первым номером. Корейцы достаточно ошибались, бельгийцы тоже будут ошибаться. Надо быть настроенными и готовыми за них наказывать.

— От кого из подопечных Капелло ждали большего?
— Выделять никого не буду — ни в худшую сторону, ни в лучшую. Все сыграли ровно. Хотя выдумки Романа Широкова не хватало. Однозначно!

— Некоторые считают, что и Андрея Аршавина в Бразилию взять бы следовало.
— Андрей бы пригодился. Но при условии полной раскрепощенности. Чтобы его не обременяли оборонительной работой. Но здесь вопрос — сможет ли Аршавин сделать впереди столько, чтобы иметь полное право не вспоминать о черновой работе? Кстати, Дзюба, по моему мнению, в Бразилии бы тоже пригодился! Варианты в атаке бы расширились.

— Вы отметили, что надо играть смелее. А от кого этой смелости ждете в первую очередь?
— От Дзагоева. Думаю, против Бельгии Алан выйдет в стартовом составе. Игра может получиться достаточно открытой, и Дзагоев должен раскрыться.

— А сыграть в два нападающих для более смелой игры — вариант?
— Вполне. Если Кокорин выйдет в паре с Кержаковым, они будут хорошо взаимодействовать и постоянно получать поддержку от партнеров, наша атака будет намного мощнее.

— Что ждете от воскресного матча?
— Думаю, судьи будут не на нашей стороне. Но ребятам не стоит на это обращать внимание. Надо верить в свои сильные стороны, а их у них достаточно. Если поверят в себя, то выиграют.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы