Алан ДЗАГОЕВ может сыграть с Южной Кореей

brazil-2014Первоначальные опасения за здоровье полузащитника сборной России Алана ДЗАГОЕВА, который после прилета в Бразилию провел несколько тренировок по облегченной индивидуальной программе под присмотром физиотерапевта, похоже, все-таки успеет восстановиться к стартовому матчу нашей национальной команды на чемпионате мира.

Вчерашнюю тренировку сборной России, как и предыдущую, Дзагоев, к радости своих многочисленных почитателей во всех регионах и в родной Осетии, провел в общей группе. Газета «Известия» сообщила, что наставник сборной России Фабио Капелло сейчас выбирает на позицию центрального полузащитника между осетинским футболистом и Олегом Шатовым из «Зенита», отмечая при этом, что Алан – острый игрок, способный на нестандартные действия, а зенитовец может выполнять большой объем работы.

Между тем, специалисты склоняются к тому, что оригинальность футбольного мышления Дзагоева может сыграть в выборе Капелло решающую роль. Так, экс-полузащитник «Зенита» и сборной Белоруссии Сергей ГЕРАСИМЕЦ в интервью официальному сайту питерцев заявил буквально следующее:

«Что касается Алана Дзагоева, то у него сейчас золотой возраст, он обладает громадным потенциалом. Единственное, что ему мешает, – несдержанность. Если он сможет совладать с нервами, направить эмоции, энергию в нужное русло, он вырастет в настоящую звезду. Алан многое может, это креативный игрок. Важно, чтобы он проявил себя в решающих матчах, ему нужно к этому прийти».

Герасимец призвал молодых российских футболистов дерзать на проходящем чемпионате мира. По его убеждению, игрокам, имеющим большой потенциал, нужно его проявлять именно на таких турнирах.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы