Алан ДЗАГОЕВ пока не может полноценно тренироваться

Болельщики футбола Осетии в смятении: их любимец и главная надежда на чемпионате мира в Бразилии Алан ДЗАГОЕВ рискует из-за травмы оказаться «вне игры» на групповой стадии турнира. После прилета сборной России главный тренер национальной команды Фабио Капелло провел уже три тренировки, и во всех осетинский полузащитник ЦСКА занимался индивидуально в щадящем режиме.

В прессе даже промелькнуло уточнение, что Алана методично лечат в бассейне, что, по мнению физиотерапевта, будет способствовать более быстрому восстановлению футболиста.

Наставник сборной России вчера на пресс-конференции попытался успокоить российских болельщиков, пообещав, что Дзагоев будет в порядке к стартовому матчу на чемпионате мира. Он также сообщил причину опоздания полузащитника на первую бразильскую тренировку – обследование, которое показало, что ничего серьезного нет. Правда, Капелло, при этом сделал недвусмысленную оговорку, уточнив, что Дзагоев будет готов – «скорее всего».

Тем не менее, по последним сообщениям корреспондентов «Спорт-Экспресса», Алан и в третий тренировочный день вновь занимался по индивидуальному графику на коврике под руководством физиотерапевта Марио Руджио.

Бесповоротно огорчаться происходящему все же не следует. Не исключен и положительный эффект от облегченного тренировочного режима Дзагоева. Ведь все мы знаем, с каким неуемным желанием он играет после вынужденного простоя.

513059_345px

Фото – «Спорт-Экспресс

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы