Алан КАСАЕВ: «Из «Динамо» Петреску я ушел бы, не задумываясь»

20140516_kasaev420-2Железнодорожники выкупили у «Рубина» права на Алана КАСАЕВА, выступавшего на правах аренды за «Динамо». 28-летний полузащитник подписал трехлетний контракт.

«Одна из наших приоритетных целей на летний трансферный период – усилить атакующую линию команды, – прокомментировал приобретение пресс-службе «Локомотива» начальник управления селекции клуба Кирилл Котов, – Касаев, умеющий одинаково здорово играть на обоих флангах, в этом нам, безусловно, поможет. Немаловажно и то, что это опытный футболист, знающий, что такое большие победы, выигрывавший чемпионат России. Уверен, с его приходом атака «Локомотива» станет еще мощнее и разнообразнее».

А вот что рассказал сам футболист.

- В апреле вы говорили, что не прочь остаться в «Динамо». Что изменилось?

- Не хочу вдаваться в детали. Но это ни в коем случае не финансы. Большое значение сыграл срок контракта. Для меня главное – это заинтересованность, которую проявили руководства клубов и главные тренеры. Я долго размышлял, все взвесил и сделал выбор. Надеюсь, он окажется правильным.

- С приходом в «Динамо» Черчесова дела вроде бы налаживались, вы почаще стали играть…

- Да, и я очень благодарен Станиславу Саламовичу, Гураму Аджоеву. Спасибо клубу и болельщикам бело-голубых. Желаю им удачи. «Динамо» на правильном пути, и Черчесов именно тот тренер, который нужен. Время, проведенное сейчас под его руководством, дало мне многое. Наши пути разошлись, но я всегда буду с этим человеком на связи. Мы останемся хорошими друзьями.

- А если бы в команде оставался Петреску, то даже не задумывались бы?

- Конечно.

- Когда появился вариант с «Локо», то, наверное, рассчитывали сыграть в Лиге чемпионов?

- Во-первых, вариант возник еще зимой, и тогда думать об этом было рано. Во-вторых, не я же боролся за эту путевку, поэтому не имею права кого-то винить, жалеть о чем-то. Шел в «Локомотив» не за Лигой чемпионов, а за тем, чтобы прогрессировать. Я это умею, и я это докажу всем. А для «Локо» и Лига Европы – шаг вперед. Сезон предстоит «веселый» – и еврокубки, и высочайшая конкуренция в премьер-лиге.

- Цель – борьба за чемпионство?

- Разумеется! Только первое место. Для меня в футболе самое главное трофеи, и люди, меня знающие, не дадут соврать.

- В четверг, когда выходили на замену в матче со «Спартаком» в Черкизове, уже представляли, что это ваш домашний стадион?

- Да. Необычное чувство: еще вчера был в форме «Динамо» на поле, а сегодня уже игрок «Локомотива».

- Вы ведь лично пообщались с Леонидом Кучуком. Какое он впечатление произвел?

- Отличное! Объяснил мне в нюансах требования и чего ждет от меня. Постараюсь его не подвести.

- А Ольга Смородская что сказала, когда ставили подпись на контракте?

- Поздравила с переходом, поблагодарили друг друга. Все прошло по-рабочему.

- На вас рассчитывают как на игрока стартового состава?

- Так вопрос никогда не ставится. В команде 25-30 человек, у всех есть шансы. Понятное дело, я рассчитываю играть как можно чаще.

- Был ведь еще вариант вернуться в «Рубин»?

- Был, но…

- Без Бердыева – это уже не тот «Рубин»?

- Верно. К нему бы мог вернуться, а так… Курбан Бекиевич многое мне дал, но сегодня это совсем новая команда, мало кто остался.

Филипп ПАПЕНКОВ
«Спорт-Экспресс», 17.05.2014

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы