Алан ДЗАГОЕВ: «Посмотрел на ребят и понял, что мы свое возьмем!»

Dzaga-dvukrat-chemp-n-Russia-5

Один из самых эмоциональных игроков в составе ЦСКА Алан Дзагоев поделился с «Чемпионатом» своими эмоциями от победы над «Локомотивом» и завоеванного титула чемпиона России.

— Алан, была уверенность, что победите «Локомотив»? И как вообще вам прошедшая игра?

— Тяжелая. В таких матчах не бывает много моментов. Но у нас они были. И в первом тайме, и особенно во втором. Был ли уверен в победе? Ну да, конечно, был. Но вы знаете, по-настоящему хорошая уверенность в ребятах у меня появилась в перерыве.

— Почему именно тогда?

— Я посмотрел на ребят и по их лицам, их глазам, их эмоциям, по тому, что они в этот момент говорили, я понял, что мы свое возьмем. Вы же видели, как мы начали второй тайм. Уже на второй минуте забили. И потом не раз могли отличиться.

— Был в вашей карьере матч, подобный этому по накалу, эмоциям?

— По накалу — наверное, нет. А по эмоциям были разные матчи. В Лиге чемпионов, например. С «Лиллем», «Манчестером».

— Это золото ценнее, чем прошлогоднее?

— Оба мне дороги. Матч с «Кубанью» я тоже не забуду. Ведь это было мое первое чемпионство. И та ничья мне была так же дорога, как и эта победа.

— Но это чемпионство далось тяжелей.

— Конечно. Мы же одержали в конце 10 побед подряд! Многие ли в нас верили, когда до перерыва в чемпионате мы отставали от «Зенита» и «Локомотива»?

— А вы сами верите, что вам это удалось?

— Уже да! (Смеется.)

— Теперь праздновать?

— Ну, разумеется!

Денис ЦЕЛЫХ
«Чемпионат.com», 16.05.2014

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы